Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Украина – Северная Ирландия 1:1. ЧЕ-2017 (U-21), группа 3. Отчет

Александр ПУШКА, «Футбольный клуб»

Обменявшись голами в первом тайме, соперники в итоге довольствовались ничьей.

Украинцы уже утратили шансы на проход в плей-офф раунд, за два тура до финиша группового турнира отставая от лидирующих Исландии и Македонии на восемь очков. Поэтому поединок против аутсайдера рассматривался лишь с точки зрения престижа команды Александра Головко.

Сине-желтые начали встречу спокойно и уверенно. Уже на первой минуте Александр Зубков пробивал по воротам Коннора Митчелла. Мяч прошел далеко от цели, но этот эпизод сразу обозначил боевой настрой хозяев поля.

Едва стрелка часов преодолела десятиминутную отметку, верный голевой момент не реализовал Артем Беседин. Форвард киевского «Динамо» воспользовался обрезкой оппонента в центре поля и выходил на свидание с Митчеллом, но в решающий момент не сумел как следует обработать мяч.

Гости мгновенно наказали украинцев за расточительность. Это Пол Смит подхватил утерянный Дмитрием Мишневым в центре поля мяч, прошел вперед и пробил из-под защитника Тараса Качарабы точно в левый угол.

Во второй половине встречи более убедительно выглядели гости. Они чаще угрожали воротам украинцев, однако на высоте в этот вечер был наш голкипер Дмитрий Безрук. Лишь ближе к концу встречи сине-желтые вновь начали доминировать на поле, благодаря лучшим физическим кондициям, но изменить счет на табло больше не сумели.

УКРАИНА – СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИИ – 1:1
Голы:
Беседин (15) – Смит (12).
Украина:
Безрук, Лукьянчук, Матвиенко, Качараба, Кирюханцев (Кабаев, 84), Зубков, Вакулко, Гуцуляк, Борячук, Беседин (Довбик, 80), Мишнев.
Северная Ирландии: Митчелл, Даммиган, Конлан, Доннелли, Нолан, Сайкс, Кеннеди, Томпсон (Макнайт, 90), Даффи (Чарльз, 90+2), Куигли, Смит (Кеннеди, 78).
Предупреждения: Матвиенко (54) – Томсон (44).

6 жовтня 2016 20:22







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЧЄ-2025 (U21). Кваліфікація. Азербайджан – Україна. Огляд матчу

 

26 березня 2024 14:00

Молодіжка. Тренування напередодні гри з Азербайджаном

 

26 березня 2024 11:29

ТМ. Україна U21 – Марокко U23. Повний матч

 

22 березня 2024 10:35