Сьогодні 16 квітня 2024 р.

ТМ. Днепр (Черкассы) – Украина U-21 0:0. Мирный благотворительный матч

Александр ПУШКА, «Футбольный клуб»

Команда Сергея Ковальца не сумела обыграть представителя второй лиги в благотворительном спарринге.

Молодежная сборная Украины проводила отчетный матч в рамках подготовки к сентябрьским поединкам отбора ЧЕ-2015 с командами Швейцарии и Лихтенштейна. Стоит отметить, что, помимо этого, игра была призвана помочь украинской армии, на поддержку которой пойдут все вырученные денежные средства.

Не все из 24-х футболистов, вызванных на учебно-тренировочный сбор наставником команды Сергеем Ковальцом, оказались в его распоряжении в день игры. Новоиспеченный игрок «Байера» Владлен Юрченко не был отпущен клубом в связи с тем, что будет готовиться к первому раунду Кубка Германии, который состоится 15 августа.

А вот Александр Насонов из донецкого «Металлурга» и Максим Малышев из луганской «Зари» в последнем туре Премьер-лиги получили повреждения. Вместо последнего к сборной уже в Черкассах, где и состоится матч, присоединился местный воспитанник Андрей Сторчоус.

Как и ожидалось, с первых же минут встречи украинская «молодежка» завладела игровым и территориальным преимуществом. Это и не удивительно, ведь в ее составе практически все исполнители входят в основные составы команд Премьер-лиги.

Однако время шло, подопечные Ковальца контролировали мяч, а опасности у ворот «Днепра» не возникало. Хозяева поля очень жестко встречали соперника в любой точке поля, прерывая на корню все атакующие потуги. Умело пользовались черкасчане и ошибками сине-желтых.

Так, в одном из эпизодов Сергей Болбат потерял мяч в центре поля, и сразу два игрока «Днепра» выскочили на одного защитника. В итоге Кошелюк вышел на свидание с Ковалем, но пробил выше ворот. За минуту до перерыва один на один с Ковалем опять-таки после обрезки в центре поля выходил уже Альберт Зинченко. К счастью для молодежной сборной, Максим спас ворота команды.

На второй тайм Ковалец выпустил практически полностью обновленный состав, и игра его команды стала заметно интереснее. Сразу же эффектным проходом и ударом по воротам отметился Кулач, однако мяч полетел выше ворот.

Чуть позже Тотовицкий упустил прекрасную возможность открыть счет. Выйдя на свидание с голкипером «Днепра» он решил вместо удара отпасовать в район 11-метровой отметки, чем «запорол» эпизод.

Ближе к середине второго тайма на поле появились Караваев и Будковский. Именно от этого дуэта в дальнейшем и исходила основная угроза воротам черкасчан. Правда, до по-настоящему голевых моментов дело практически не доходило. Можно вспомнить лишь выход один в один с вратарем Будковского после передачи от Караваева в конце встречи, однако, обыграв голкипера, Филипп по воротам не попал.

К слову, это была последняя реальная возможность изменить счет на табло, так как уже через несколько минут финальный свисток арбитра зафиксировал «мировой» исход этого символического поединка.

ДНЕПР (Черкассы) – УКРАИНА U-21 – 0:0
«Молодежка» (1-й тайм):
Коваль, Братков, Рыжук, Ордец, Костевич, Малиновский, Вакуленко, Калитвинцев, Болбат, Буяльский, Юсов.
«Молодежка» (2-й тайм): Шевченко, Приндета, Ордец (Сторчоус, 75), Рыжук, Нойок, Бабенко, Тотовицкий, Буяльский (Будковский, 58), Мемеш, Болбат (Караваев, 57), Кулач.
Стартовый состав «Черкасского Днепра»: Ленчиков, Довбик, Лобов, Дацюк, Жарый, Колесник, Шопин, Кошелюк, Синегуб, Зинченко, Бурлин.
Предупреждения: Буяльский (57) – Кошадзе (74).

13 серпня 2014 20:56







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЧЄ-2025 (U21). Кваліфікація. Азербайджан – Україна. Огляд матчу

 

26 березня 2024 14:00

Молодіжка. Тренування напередодні гри з Азербайджаном

 

26 березня 2024 11:29

ТМ. Україна U21 – Марокко U23. Повний матч

 

22 березня 2024 10:35