ТМ. Динамо (U21) – Волынь 0:0. На равных со старшими

Молодежная команда «Динамо» провела контрольный матч против луцкой «Волыни».

Ранее подопечные Юрия Мороза сыграли спарринги с «Диназом» (Вышгород) (2:3) и СК КНТЭУ «Меркурий» (6:2), а накануне вылета на сбор в Турцию встретились с представителем первой лиги – основным составом «Волыни».

Команды начали игру на встречных курсах, играя жестко и неуступчиво, несмотря на товарищеский статус матча. На 7-й минуте динамовцы заработали первый угловой, который завершился ударом Алмейды головой – мяч пролетел выше ворот.

Через несколько минут «Волынь» ответила контратакой и опасным моментом – после удара по воротам Кучерука мяч попал в одного из защитников «Динамо» и пролетел над крестовиной.

В целом матч проходил в невысоком темпе, команды больше двигались в середине поля, а выходы в атаку завершались неточными ударами или надежными действиями защиты.

Так, несколько моментов у ворот «Волыни» имел нападающий киевлян Сухоручко, но на завершающей стадии мяч шел мимо створа.

В единоборствах на поле больше всего доставалось хавбеку «Динамо» Мартину Алмейде, который в одном из эпизодов в конце первого тайма получил повреждение в результате фола игрока «Волыни», однако смог доиграть до перерыва.

После первого тайма Юрий Мороз сделал ряд замен, на поле вышли Рязанцев, Урсулов, Кулаковский, Маленков и Гук, а в течение второй половины встречи в составе киевлян появились Кирилл Попов и группа игроков, которые находятся в команде на просмотре.

Во второй 45-минутке игроки «Волыни» периодически проверяли реакцию Кучерука, однако первый удар в створ ворот в матче состоялся только на 70-й минуте, когда голкипер «Динамо» зафиксировал мяч после выстрела со штрафного. А на 80-й минуте гости могли открывать счет, но после острой подачи с левого фланга Гук спас свою команду, заблокировав удар головой от футболиста «Волыни».

В свою очередь, воротам луцкой команды угрожал автор хет-трика в предыдущем контрольном матче против СК КНТЭУ «Меркурий» Егор Глушач, который отметился мощным ударом с дальней дистанции.

Концовка матча проходила на половине поля «Динамо», однако Кучерук, отыгравший весь поединок, действовал в воротах надежно, на 85-й минуте достав мяч из-под перекладины после выстрела с нескольких метров. А на последних минутах последнюю попытку забить совершили динамовцы, проведя длительную комбинационную атаку, которая завершилась ударом выше ворот.

В итоге – счет 0:0, молодежная команда «Динамо» сыграла на равных со старшими и более опытными футболистами первого состава «Волыни».

Завтра, 2 февраля, подопечные Юрия Мороза вместе с основной командой «Динамо» вылетят в Турцию, чтобы продолжить подготовку ко второй части сезона.

Контрольный матч
01.02.2020. с. Вита-Литовская. Манеж УТБ «Динамо»

ДИНАМО (U21) – ВОЛЫНЬ (Луцк) – 0:0
Динамо:
Кучерук – Опанасенко, Бомащук, Романчук, Кузык – Глушач, Яцык, Алмейда, Мащенко, Исадченко – Сухоручко. На замены выходили: Рязанцев, Урсулов, Гук, Маленков, Попов, Кулаковский, 4 игрока на просмотре.
Волынь (стартовый состав): Недилько – Рябов, Приндета, Ульянов – Конкольняк, Курко, Чачуа, игрок на просмотре, Кожанов, Волошинович – Кулиш.
Предупреждения: Глушач (70), Рязанцев (79), Романчук (84) – Ульянов (9), Рябов (42).

1 лютого 2020 13:56