Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Головко: «Есть вопросы по фланговым нападающим»

Андрей НЕДБАЙЛО

Главный тренер сборной Украины (U-21) Александр Головко рассказал о настрое и кадровых проблемах команды перед матчем отбора на Евро-2017 с Северной Ирландией.

По словам Головко, у молодежки немало кадровых потерь связанных с травмами, однако это не должно помешать команде дать бой британцам.

«Будем играть ближайшую игру на победу. Это наш план на все матчи. Вне зависимости от соперника. Мы собрались позавчера, и завтра уже играем. Фактически, с колес. Но такие же условия не только у нас, но и у соперника», – поведал Головко на предматчевой пресс-конференции.

«Те, кто должен здесь находиться, они на месте. У нас есть проблемы в опорной зоне, есть проблемы у Шведа. Чачуа приехал и уехал, у него тоже проблема. Планируется, что из команды U-20 приедут Харатин и Ореховский, но уже после матча с Северной Ирландией.

У Михайличенко и Пихаленка повреждения, поэтому они не приехали. К нам присоединился Довбык и были вопросы по Баланюку, решалось со сборной 1997 года рождения. По Цыганкову я знал, что он будет вызван в национальную сборную».

«Состав я объявлю завтра, но он уже сформирован на 90 процентов. У Пидкивки есть желтая карточка, поэтому завтра будет играть Дмитрий Безрук. Также есть вопросы по фланговым нападающим. В отсутствие Вечиберадзе особых вариантов у нас нет, но мы будем решать проблему за счет всей команды».

«К любому сопернику мы относимся с уважением. Северная Ирландия по очкам – аутсайдер, но на деле играет в прогрессивный футбол, не дает пространства, ищет борьбу и находится не на своем месте в турнирной таблице. Считаю, что завтра будет много ошибок, много борьбы, погода этому способствует. Но построение игры, план у нас есть. И ребята будут готовы к игре», – заключил Головко.

Напомним, сборная Украины (U-21) перед игрой с Северной Ирландией идет на 4-м месте в группе 3 отбора на Евро-2017, набрав 10 очков. В то же время британцы пока идут на последнем месте, добыв только один балл в восьми матчах.

Матч Украина (U-21) – Северная Ирландия (U-21) пройдет завтра на «Оболонь-Арене» в Киеве.

4 жовтня 2016 11:18







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЧЄ-2025 (U21). Кваліфікація. Азербайджан – Україна. Огляд матчу

 

26 березня 2024 14:00

Молодіжка. Тренування напередодні гри з Азербайджаном

 

26 березня 2024 11:29

ТМ. Україна U21 – Марокко U23. Повний матч

 

22 березня 2024 10:35