Сьогодні 26 квітня 2024 р.

Головко – о жеребьевке ЧЕ-2019

Главный тренер молодежной сборной Украины Александр Головко прокомментировал результат жеребьевки отборочного турнира ЧЕ-2019.

– Скажем так, группа ровная. Со всеми соперниками будем играть. Стремились договориться о спаренных выездах с британскими командами – Англией и Шотландией, но это нам, к сожалению, не удалось.

Мы начинаем с двух выездов, и поэтому есть определенные вопросы, связанные с логистикой. А в остальном, календарь вполне нормальный. Что касается команд, с которыми мы будем встречаться, то Англия будет участвовать в чемпионате Европы, поэтому, наверное, у нас будет другая команда. С шотландцами мы недавно играли. Говорить о Латвии и Андорре пока не буду – у меня будет время посмотреть их.

Голландцы во всех возрастных группах имеют сильные команды, и наши соперники – не исключение. Игрой с ними мы завершаем групповой этап. На мой взгляд, абсолютно нормальная группа, со всеми командами можно играть. Календарь мог какой-то степени быть лучшим, ведь мы хотели договориться о спаренных матчах на выезде. Также речь шла о том, чтобы первую игру мы сыграли дома, а затем – на выезде, но в таком случае нам бы пришлось пойти на определенный компромисс, связанный с игрой с Андоррой. Поэтому мы приняли решение сделать два выезда для того, чтобы в сентябре следующего года сыграть две игры дома, перед поединком с голландцами, который пройдет в Нидерландах.

26 січня 2017 15:49







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЧЄ-2025 (U21). Кваліфікація. Азербайджан – Україна. Огляд матчу

 

26 березня 2024 14:00

Молодіжка. Тренування напередодні гри з Азербайджаном

 

26 березня 2024 11:29

ТМ. Україна U21 – Марокко U23. Повний матч

 

22 березня 2024 10:35