Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Мороз: «Ребята из первой команды качественно помогли нам»

Старший тренер молодежной команды киевского «Динамо» Юрий Мороз прокомментировал победу своей команды над «Мариуполем» в 12-м туре первенства U21 (5:1).

– В первом тайме мы доминировали и управляли игрой, контролировали мяч и ход поединка. А во второй половине был разбаланс. Может, потому что результат после первого тайма был на табло, и ребята посчитали, что игра уже сделана. Не хватало контроля и какой-то агрессии. Соответственно, команда соперника моментами имела преимущество по владению мяча.

– Мирча Луческу в первом тайме пришел лично посмотреть на игру некоторых своих подопечных. Что бы вы сказали об их игре?
– Ребята, которые не имели игровой практики, сегодня ее получили и качественно помогли нам в доминировании на футбольном поле.

– Перевод Назара Волошина в вашу команду – это дань его заслугам в U19? У него четыре ассиста за два матча.
– Это хорошо, но у нас впереди еще одна игра, и мы взяли ребят из U19. Это не только Волошин, но и Тлумак, Яцык и Опанасенко. Взяли их, чтобы они у нас были на всякий случай. Сегодня они могли играть, выйти на замену, но по желанию первой команды... Мы должны доиграть чемпионат до конца.

– Белошевский сегодня забил эффектным бильярдным ударом, хотя это не его функция. Как он находит такие моменты?
– Это уже не первый такой его мяч. Он врывается, бьет. Старается и у него получается забивать. Хотелось бы, чтобы он почаще бил и забивал.

4 грудня 2020 16:53







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЧЄ-2025 (U21). Кваліфікація. Азербайджан – Україна. Огляд матчу

 

26 березня 2024 14:00

Молодіжка. Тренування напередодні гри з Азербайджаном

 

26 березня 2024 11:29

ТМ. Україна U21 – Марокко U23. Повний матч

 

22 березня 2024 10:35