Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Кулач: «Пускай немцы нас боятся»

Форвард мариупольского «Ильичевца» Владислав Кулач рассказал о подготовке молодежной сборной к поединкам раунда плей-офф квалификации Евро-2015 против Германии, а также поделился своим мнением о сопернике «сине-желтых».

– Владислав, молодежная сборная уже месяц как не собиралась вместе. Как сейчас настроение?
– Всегда скучаю за сборной, за ребятами, поэтому был очень рад снова получить вызов молодежную команду страны. Могу также сказать, что все приехали в хорошем настроении и с большим желанием победить Германию.

– Что-то знаешь о сопернике?
– Немного знаком с этой сборной, смотрел пару их матчей в отборе. Конечно, противник нам попался очень серьезный, там практически все ребята играют в основных составах своих клубов в Бундеслиге. Понимаем, что нам будет трудно, но в то же время все будет зависеть только от нас и от нашей игры. Перед поединком шансы всегда равные, поэтому постараемся обыграть немцев и пройти на Евро-2015.

– В отсутствие главного «забивалы» сборной Будковского готов взять на себя его функции?
– Конечно. Я же в сборную приезжаю не просто посмотреть, как играют ребята. В нашей команде существует здоровая конкуренция, и я готов бороться за место в стартовом составе. У нас все ребята – футболисты хорошего уровня, и команда не зависит от одного или двух исполнителей. Все дополняют друг друга, и только тренерский состав решит, кто выйдет с первых минут. За себя могу сказать, что нахожусь в отличных форме и готов помочь команде в любую минуту.

– Твой клуб – «Ильичевец» – в последнее время испытывает много проблем: команда много проигрывает и находится на последнем месте в чемпионате. Клубные неудачи как-то влияют на ваше настроение, когда вы находитесь в составе «молодежки»?
– Честно говоря, клубные вопросы сейчас не хотелось бы поднимать. На данный момент я – игрок сборной, и все мысли связаны только с этой командой. У нас ближайший матч с Германией, поэтому говорить на другие темы не хотелось бы.

– Была информация, что не все игроки прибыли в расположение сборной здоровыми. К примеру, защитник «Карпат» Владимир Костевич до сих пор залечивает травму ноги. Возможно, у кого-то еще есть проблемы?
– Кроме Вовы, насколько мне известно, больше никто не травмирован. Но у него незначительное повреждение, к первому матчу с Германией уже должен быть готов.

– Чего больше всего стоит опасаться в матчах с командой Хрубеша?
– Ничего. Будем играть в свою игру, не собираемся ни под кого подстраиваться. Поэтому пускай немцы нас боятся.

– Защиту немецкой команды уже разбирал? Есть ли у них слабые места в обороне?
– Знаете, у немцев слабой обороны в принципе не бывает. Так в теории смотрели, но на практике против этой команды мне не доводилось еще играть. В пятницу, уверен, у нашей команды будет возможность проверить на прочность оборону сборной Германии.

ЧЕ-2015 (U-21). Украина – Германия. Анонс 1-го матча раунда плей-офф

10 жовтня 2014 14:35







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЧЄ-2025 (U21). Кваліфікація. Азербайджан – Україна. Огляд матчу

 

26 березня 2024 14:00

Молодіжка. Тренування напередодні гри з Азербайджаном

 

26 березня 2024 11:29

ТМ. Україна U21 – Марокко U23. Повний матч

 

22 березня 2024 10:35