Сьогодні 29 березня 2024 р.

Ковалец: «Постараемся хорошо подготовиться к матчу с Ираном»

На учебно-тренировочном сборе в турецкой Анталье молодежная сборная Украины провела два контрольных поединка. В первом матче наши ребята разошлись миром со сверстниками из Узбекистана – 1:1. А во втором – в рамках турнира «Antalya Cup» – переиграли команду Албании (2:0). Главный тренер украинской сборной Сергей Ковалец прокомментировал результаты спаррингов и рассказал о подготовке к поединку против команды Ирана. 

– Очень приятно начинать турнир с победы. Оба матча были для нас весьма информативными. Мы посмотрели, как ребята мыслят на футбольном поле, насколько правильно они принимают решения в том или ином эпизоде. Как переходят из обороны в атаку и наоборот, на каких скоростях все это происходит. Но самое главное, что все ребята здоровы и хорошо выполняют свою работу.

Забитые мячи – это действия всей команды, а не отдельно взятых игроков. Безбородько качественно сделал свою работу и сумел дважды отличиться. Все ребята молодцы, наш тренерский штаб удовлетворен тем, как они работают на сборе.

Мы провели два поединка за два дня, поэтому решили предоставить ребятам выходной. Сейчас мы больше работаем над «физикой», но в воскресенье уделим внимание тактике, поработаем над стандартными положениями. 26-го января на «Antalya Cup» нас ждет, скажем так, финальный матч против Ирана, постараемся к нему хорошо подготовиться.

По Ирану у нас есть информация. Могу сказать, что это интересная команда. Как и все представители Азии, иранцы любят повозиться с мячом, много двигаются, играют на хороших скоростях. Без сомнения, спарринг будет очень хороший, и у нас будет возможность оценить качества футболистов на фоне сильного оппонента. Также очень важно, чтобы ребята, прежде всего, уделяли внимание своей игре, но при этом не забывали и про результат.

24 січня 2015 18:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЧЄ-2025 (U21). Кваліфікація. Азербайджан – Україна. Огляд матчу

 

26 березня 2024 14:00

Молодіжка. Тренування напередодні гри з Азербайджаном

 

26 березня 2024 11:29

ТМ. Україна U21 – Марокко U23. Повний матч

 

22 березня 2024 10:35