Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Головко: «Хочу пообщаться с Шевченко насчет Лунина»

Главный тренер молодежной сборной Украины Александр Головко прокомментировал спарринг «сине-желтых» против «Арсенала» (1:0), а также подвел итоги краткосрочного сбора «молодежки» перед матчами отбора Евро-2019 против команд Шотландии и Нидерландов, которые состоятся 12-го и 16 октября.

– Прежде всего хочу поблагодарить клубных тренеров за то, что они отпускают ребят на такие крайне важные для сборной подготовительные циклы. Они очень полезны для игроков, здесь никто не отдыхает от клубных дел. Наоборот, происходит серьезная работа, и они получают нагрузку, а также игровую практику. Также спасибо «Арсеналу-Киев», который, несмотря на изменения в тренерском штабе, не отказался от спарринга против молодежной сборной.

Что касается этого краткосрочного сбора, то мы довольны тем, как его провели. В то же время у тренерского штаба остаются вопросы перед официальными матчами по нескольким позициям – в опорной зоне, по фланговому нападающему. С другой стороны, мы несколько приобрели, посмотрели ребят на других позициях в поединке с «канонирами». Рад, что после травмы сыграл Пихаленок, и благодарим тренера «Мариуполя», что отпустил его в сборную.

Хорошо, что несмотря на все сложности, работа прошла в хорошем тонусе. Ребята работали с желанием. Мы недосчитались на сборе Лучкевича и Лукьянчука, у которых нет практики в клубах, но мы до последнего хотели пригласить их на этот сбор. Впрочем, из Бельгии их так и не отпустили. Кроме того, каждый день кто-то выпадал, и в итоге на игру с «Арсеналом-Киев» осталось 14 футболистов.

– Какой дальнейший план подготовки к матчам с Шотландией и Нидерландами?
– Мы собираемся 8 октября. Планируем, что в списке будет 24 футболиста. Главное, чтобы не было травм. Кроме того, я планирую позвонить главному тренеру национальной сборной Андрею Шевченко и пообщаться с ним по голкиперу «Леганеса» Андрею Лунину, чтобы, возможно, он прибыл в расположение молодежной сборной. Всего же на 90 процентов с игроками на этот сбор мы определились. Из легионеров к Лукъянчуку и Лучкевичу присоединятся Назарина и Третьяков.

– Начали ли вы уже изучать будущих соперников – шотландцев и голландцев?
– В большей степени мы сейчас акцентируем свое внимание на шотландцах. Знакомство пока идет в факультативном режиме. Нам нужна информация на ближайшее время, поэтому подробно изучим именно очный матч между сборными Шотландии и Голландии. Мы тоже играли в Шотландии, есть информация по этому поединку, но состояние игроков не такое, каким было тогда. Схему выездного матча в игре на своем поле мы задействовать не сможем. Кроме того, не стоит забывать, что нас ждет «спарка» из двух поединков, поэтому нужно грамотно распределить свои силы, чтобы провести два матча за четыре дня на высоком уровне.

Конечно, мы изучим соперников, но в первую очередь будем отталкиваться от своей игры с учетом сильных сторон будущих оппонентов.

4 жовтня 2018 17:43







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЧЄ-2025 (U21). Кваліфікація. Азербайджан – Україна. Огляд матчу

 

26 березня 2024 14:00

Молодіжка. Тренування напередодні гри з Азербайджаном

 

26 березня 2024 11:29

ТМ. Україна U21 – Марокко U23. Повний матч

 

22 березня 2024 10:35