Сьогодні 25 квітня 2024 р.

U-21, 8-й тур. Днепр – Динамо 0:1. Единоличное лидерство киевлян

В рамках 8-го тура молодежного первенства киевское «Динамо» сыграло в Приднепровске на УТБ «Днепр-1» против местного одноименного клуба.

Перед отъездом в Днепр динамовцы остались без главного тренера. Юрий Мороз сдал положительный тест на коронавирус и ушел на самоизоляцию. Правда, болезнь протекает бессимптомно, поэтому ничто не мешает Юрию Леонтиевичу быть на телефонной связи со своими помощниками и продолжать руководить командой, пускай и дистанционно.

Гости начали матч активно, и в стартовые минуты организовали несколько неплохих моментов. В одном из эпизодов Ванат пробил рядом со штангой после хорошего паса от Шулянского, а еще в одной ситуации Артем ассистировал Волошину, после удара которого головой вратарь забрал мяч в руки.

Пристрелявшись, динамовцы открыли счет на 16-й минуте. Мащенко классным пасом вывел к воротам Ваната, Владислав обыграл одного из защитников, сопровождавших его, и точно пробил в угол мимо вратаря – 1:0.

После этого днепряне попытались перехватить инициативу, и им удалось отодвинуть игру от своих ворот. В одном из эпизодов защитники «Динамо» лишь во вратарской площади заблокировали опасный удар соперника. Продолжилось давление и после перерыва, правда, в основном все сводилось к навесам в штрафную, где мяч исправно вылавливал Тугай.

В свою очередь, «бело-синие» были близки к тому, чтобы удвоить свое преимущество. В одном из эпизодов Ефименко умудрился не попасть по воротам с нескольких метров после паса Бодни, а в самой концовке встречи Дмитрий убежал в контратаку после того, как на розыгрыш углового подключился вратарь днепрян, но вновь пробил мимо уже пустых ворот.

В итоге, трудная минимальная победа «Динамо» – 1:0, благодаря которой подопечные Юрия Мороза набирают 21 очко и продолжают возглавлять турнирную таблицу (на три пункта меньше у «Шахтера», но при этом у «горняков» один матч в запасе).

ДНЕПР-1 – ДИНАМО – 0:1
Ванат (16).
Днепр-1: 1.Зновенко, 3.Сидоренко, 7.Шинкаренко, 8.Киреев, 11.Соловьев, 18.Кононов (9.Тяпкин, 76), 27.Заец (К), 44.Лебедев (89.Гора, 67), 77.Ярмолюк, 87.Беляев (21.Виговский, 84), 98.Сафронов.
Динамо: 12.Тугай, 2.Кузык, 3.Боль, 4.Биловар, 5.Михайленко, 9.Мащенко (6.Бодня, 73), 10.Ванат (16.Сухоручко, 71), 11.Шулянский, 15.В.Волошин (8.Ефименко, 59), 17.Билошевский (К), 19.Вивчаренко.

30 жовтня 2020 14:55