Сьогодні 29 березня 2024 р.

Матвиенко: «Мотивации на матч с исландцами нам хватает»

Сегодня в Исландии сборная Украины U21 проведет заключительный матч отборочного турнира молодежного Евро-2017. Ожиданиями от этой встречи поделился защитник «сине-желтых» и донецкого «Шахтера» Николай Матвиенко
 
– За тур до конца отборочного этапа Исландия оказалась на первом месте в нашей группе. Как считаете, в чем секрет этой команды?
– Сборная Исландии очень неуступчивая, дисциплинированная, отрабатывает на поле до последнего. Подобраны атлетичные футболисты, которые навязывают борьбу и не позволяют спокойно контролировать мяч. В какой-то степени их лидерство стало неожиданностью, так как фаворитом группы все считали Францию. Матч с Украиной для исландцев станет решающим, ведь в случае победы у них есть шанс попасть на чемпионат Европы. Однако и для нас результат будет иметь значение: чем больше очков мы наберем в этом отборе, тем выше будет рейтинг сборной при следующей жеребьевке. Так что мотивации нам хватает.

– В последних трех поединках сборная Украины набрала семь очков, однако это уже не помогло побороться за выход из группы. Чего не хватило команде в этом отборочном цикле?
– Мне сложно сказать, что было не так в первых матчах, потому что я не принимал в них участия. Но мы с ребятами решили, что надо бороться до конца и стараться победить в каждой игре. Здесь дело не только в очках, а в чести страны: когда ты выступаешь за сборную, то чувствуешь особую ответственность, и надо отдавать всего себя на поле, бороться, несмотря на турнирное положение. Так и было в матчах с Шотландией и Францией. Должны были обыгрывать и Северную Ирландию, но чего-то не хватило. Не сомневаюсь, что и в поединке против Исландии все выложатся на сто процентов.
 
– В следующем отборочном цикле на первый план в молодежной сборной выйдут ребята вашего поколения – 1996 и 1997 годов рождения. Какие перспективы у этого возраста?
– Думаю, это будет хорошая команда с большими перспективами, так как в этой возрастной группе есть много сильных футболистов. Надеюсь, что у этой сборной все получится.

11 жовтня 2016 13:59







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЧЄ-2025 (U21). Кваліфікація. Азербайджан – Україна. Огляд матчу

 

26 березня 2024 14:00

Молодіжка. Тренування напередодні гри з Азербайджаном

 

26 березня 2024 11:29

ТМ. Україна U21 – Марокко U23. Повний матч

 

22 березня 2024 10:35