Сьогодні 29 березня 2024 р.

Осман: «Должны были вырывать победу»

Защитник «Динамо» и молодежной сборной Украины Александр Осман сейчас на правах аренды выступает в львовских «Карпатах».

Во вторник он сыграл полный матч в составе молодежной сборной Украины против Нидерландов (1:1), а после игры прокомментировал события на поле:

– Мы настраивались на тяжелый матч – таким он и получился. Не до конца выполнили то, что планировали в первом тайме. Настраивались только на победу, поэтому ничья оставила чувство неудовлетворенности – мы могли забить и больше. Но в одних моментах подвела реализация, а в других не хватило последнего паса.

– Из-за чего пропустили гол? Как это произошло?
– К пропущенному мячу привела невнимательность. Меня нужно было подстраховать в зоне, когда я подключился вперед. Возможно, была некоторая расконцентрированность, не подстраховали, пошла серия ошибок, которая и привела к голу.

– Против кого из соперников вам было тяжелее всего действовать?
– У них вся линия атаки очень быстрая и техничная, они комбинировали, хорошо врывались в зоны, так что сложно было играть против всего их коллектива.

– Что сказал тренер после финального свистка?
– В раздевалке Александр Головко поблагодарил за характер, волю, сказал, что было видно наше желание, что мы должны были
«вырывать» этот матч. Проанализируем этот поединок перед следующей игрой с Англией, и  в следующих матчах будем стараться брать максимум очков.

– Чем будете заниматься в ближайшие дни?
– Теперь возвращаюсь в расположение
«Карпат» и вместе с командой буду готовиться к следующему матчу с «Зиркой». Еще до перехода у меня было много знакомых в этом клубе, ребят, с которыми мы вместе играли за сборные. Так что в коллектив долго не вливался. В «Карпатах» хорошая атмосфера и неплохой подбор футболистов. Также хорошие взаимоотношения и с тренерами, они требуют полностью выкладываться на поле, добиваться результата и совершенствоваться с каждой игрой. Так что никаких проблем нет.

11 жовтня 2017 20:37







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЧЄ-2025 (U21). Кваліфікація. Азербайджан – Україна. Огляд матчу

 

26 березня 2024 14:00

Молодіжка. Тренування напередодні гри з Азербайджаном

 

26 березня 2024 11:29

ТМ. Україна U21 – Марокко U23. Повний матч

 

22 березня 2024 10:35