Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Ковалец о Зинченко не забыл

Юрий КОРЗАЧЕНКО, «Футбольный клуб»

С 10 по 13 августа свой очередной сбор проведет молодежная сборная Украины. В опубликованном на официальном сайте ФФУ составе команды Сергея Ковальца не удалось обнаружить нескольких игроков, которые, по мнению специалистов, способны усилить коллектив.

Об одном из них – Александре Зинченко – на днях говорил в интервью российскому телевидению популярный эксперт Александр Бубнов.

«Молодой пацан, все на скорости, все по делу, гол со стандарта забивает, – не без восхищения отозвался о 18-летнем хавбеке «Уфы» бывший футболист московского «Спартака» и сборной СССР. – Это уже звездный игрок – видно сразу. Мутко с цветами должен ехать встречать его и уговаривать играть за Россию, пока не поздно!»

Последняя ремарка вызвала, по меньшей мере, легкий шум на футбольных просторах укрнета. Особенно – в свете недавних разговоров о том, что после перехода Зинченко из донецкого «Шахтера» в «Уфу» он может получить гражданство России, дабы не подпадать под лимит на легионеров в тамошней элитной лиге.

За разъяснениями «Футбольный клуб» обратился непосредственно к главному тренеру нашей «молодежки».

– С Зинченко я говорил не далее как вчера, – поведал Сергей Ковалец. – Парень горит желанием выступать за украинскую сборную. И, конечно же, мы на него рассчитываем. Как, к слову, и на Владлена Юрченко из леверкузенского «Байера». Нынешний сбор в официальные международные «окна» не попадает, но в сентябре, перед стартом квалификации Евро-2017, будут все основания вызвать этих игроков.

Напомним, в июле Зинченко выступал в финальном турнире юношеского (U-19) чемпионата Европы, где попал в число 10 лучших игроков состязаний.

6 серпня 2015 16:30







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЧЄ-2025 (U21). Кваліфікація. Азербайджан – Україна. Огляд матчу

 

26 березня 2024 14:00

Молодіжка. Тренування напередодні гри з Азербайджаном

 

26 березня 2024 11:29

ТМ. Україна U21 – Марокко U23. Повний матч

 

22 березня 2024 10:35