Сьогодні 28 березня 2024 р.

ТМ. Украина U21 – Дания U21. Анонс

Встреча с сильной сборной Дании, которая сегодня будет сыграна на киевском стадионе «Оболонь» (начала – в 18.00), станет еще одной проверкой для новой украинской «молодежки».

Молодежная сборная Украины провалила старт отбора на Евро-2017, проиграв Македонии матч, в котором считалась фаворитом, да и играла по-фаворитски, но не справилась с эмоциями, и упустила даже ничью на уже добавленных минутах.

Ровно через месяц подопечным Ковальца дома принимать лидера группы Исландию, команду, которая выиграла два из двух стартовых поединков и сейчас является главным претендентом на единственную прямую путевку на турнир в Польшу от нашей группы.

Так что назначенный на 8 сентября товарищеский поединок с Данией, с одной стороны должен стать для команды реабилитацией за неудачу в Скопье, с другой стороны, что более важно, возможностью, еще раз наладить игровые связи и сплотиться.

Напомним, что предыдущая молодежка датчан дошла до полуфинала Евро-2015, нынешняя в отборе еще не стартовала. Так что для команды Нилса Фредериксена матч с украинцами также своеобразная проверка на прочность.

Сергей Ковалец заявил, что рад спаррингу с датчанами, поскольку его команда в сильнейшем своем составе до матча с Македонией не провела ни одной игры. Потому тренер даст еще одну возможность ребятам себя проявить.

Стоит отметить, что молодежную команду покинул Виктор Коваленко. Полузащитник «Шахтера», который против Македонии отыграл 59 минут, присоединился к национальной команде Украины, с которой и начинал сбор.

Сборная Украины U21: Сарнавский, Мирошниченко, Соболь, Сваток, Мигунов,  Чумак, Чачуа,  Лучкевич, Юрченко, Хлебас, Гринь

8 вересня 2015 13:14







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЧЄ-2025 (U21). Кваліфікація. Азербайджан – Україна. Увесь матч

 

26 березня 2024 14:00

Молодіжка. Тренування напередодні гри з Азербайджаном

 

26 березня 2024 11:29

ТМ. Україна U21 – Марокко U23. Повний матч

 

22 березня 2024 10:35