Сьогодні 17 квітня 2024 р.

ТМ. Вторая «турецкая» победа динамовской молодежи

Молодежная команда «Динамо» готовится ко второй части сезона вместе с основным составом на учебно-тренировочном сборе в Турции.

В субботу, 6 февраля, подопечные Юрия Мороза провели второй контрольный матч против местного ФК «Демреспор».

Игру киевляне начали традиционно активно, и уже на первых минутах могли повести в счете благодаря моментам Викентия Волошина, Игоря Горбача, Константина Вивчаренко. Но не хватало то точности, то последнего паса.

В первом тайме динамовцы полностью доминировали на поле, контролируя ход поединка, но до забитого гола дело так и не дошло.

Как и в первом тайме, киевляне начали вторую половину встречи активно и довольно скоро имели возможность открыть счет, которой и воспользовались – на 61-й минуте динамовцы вышли в контратаку, Горбач, обыграв соперника отдал передачу на Волошина, который точным ударом расстрелял ворота турецкой команды.

Забитый гол заметно придал дополнительных сил «бело-синим», и все больше стали давить на ворота соперника. Тренер «Демреспор» провел ряд замен, которые не смогли усилить игру.
Через короткий промежуток времени киевляне удвоили преимущество после гола Кузыка – Волошин исполнил штрафной, мяч отскочил на Дениса, который смог сыграть на добивании. Таким образом, забитый мяч Кузыка обеспечил комфортный счет для динамовцев до конца поединка.

В оставшееся время до финального свистка киевляне создали еще несколько перспективных моментов, но счет остался неизменным.

2:0 – вторая победа подопечных Юрия Мороза на учебно-тренировочном сборе в Турции.
Напомним, в первом контрольном поединке «Динамо» U21 обыграли нигерийский «МФМ» (2:0).

«Динамо» U21 (Киев) – «Демпеспор» (Турция) – 2:0 (0:0)

«Динамо» (стартовый состав): Моргун, Скорко, Опанасенко, Биловар, Вивчаренко, Михайленко, Ефименко, Надольский, В.Волошин, Завгородний, Горбач
На замену выходили: Н.Волошин, Тлумак, Хондак, Матусевич, Михайлив,  Заваров, Хацкевич-мл
Голы: В.Волошин (61), Кузык (75).

6 лютого 2021 13:34