Сьогодні 29 березня 2024 р.

Иллой-Айет: «Я в восторге от Ковальца»

Защитник тернопольской «Нивы» Владис-Эммерсон Иллой-Айет, права на которого принадлежат львовским «Карпатам», рассказал о своих впечатлениях от сборов в молодежной сборной Украины.

– Для вас вызов в сборную стал неожиданностью. Какие эмоции испытали?
– Я очень рад, что меня вызвали в молодежную сборную. Я хочу себя проявить здесь по полной, хочу зацепится, чтоб меня и дальше продолжали вызывать. Не скажу, что это было большой неожиданностью, но было очень приятно. Своей работой буду доказывать, что я заслуживаю здесь находиться.

– Зимой вы пробовали свои силы в «Карпатах». Чего вам не хватило, чтобы там закрепиться?
– Сейчас это не имеет значения, потому что я нахожусь в составе сборной Украины. Просто так вышло, что я ушел в аренду из-за сложившихся ситуаций в «Карпатах». Но я все еще остаюсь игроком львовской команды, а в Тернополе играю в аренде.

– Как вас принял коллектив? С кем успели подружиться?
– Всех ребят здесь я заочно знаю. Есть два одессита, есть Жора Бущан, которого я тоже знаю с Одессы. С другими общаюсь еще с детской школы. Все знакомые для меня люди. Со всеми нахожу общий язык.

– Какие ваши впечатления от работы и общения с Сергеем Ковальцом?
– Мы с ним приятно пообщались вчера перед игрой. Он очень дружелюбный и приветливый человек. Рассказал, как нужно себя вести. Я в восторге от него как от человека, так и от тренера.

– Рискните сделать свой прогноз на матч сборной Украины с Испанией.
– Я знаю, кто вызван в сборную. И глядя по матчам «Днепра», «Динамо», «Шахтера», думаю, они дадут бой испанцам. Не знаю, каким будет результат, но игрой буду доволен точно.

24 березня 2015 08:33







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЧЄ-2025 (U21). Кваліфікація. Азербайджан – Україна. Огляд матчу

 

26 березня 2024 14:00

Молодіжка. Тренування напередодні гри з Азербайджаном

 

26 березня 2024 11:29

ТМ. Україна U21 – Марокко U23. Повний матч

 

22 березня 2024 10:35