Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Ротань назначен тренером молодежной сборной

По материалам оф. сайта ФФУ

Главным тренером молодежной сборной Украины назначен помощник главного тренера «Олимпика» Руслан Ротань, сменивший на посту Александра Головко.

«Возглавить молодежную сборную Украины – большая честь для меня. В моей игровой карьере сборная всегда была особой командой, и ее цвета я всегда защищал с гордостью. 

Постараюсь оправдать такое доверие и в качестве тренера, и не подвести никого – особенно наших болельщиков. Понимаю, какая ответственность ложится на мои плечи, но я к этому готов. 

С одной стороны, это предложение стало для меня неожиданным, но после разговора с главным тренером национальной сборной Андреем Шевченко, президентом ФФУ Андреем Павелко, таким авторитетным специалистом, как Мирон Маркевич, первым вице-президентом Олегом Протасовым, все сомнения отпали. 

Я хорошо знаю, в каком направлении работает первая команда страны, и постараюсь придерживаться этой же линии, но в рамках своего футбольного видения. Конкретные задачи мне еще сформулируют, но они и так понятны – нужно занимать первое место в отборочной группе чемпионата Европы 2021 и помогать готовить игроков для национальной сборной», – сказал Ротань. 

Ротань лишь в октябре этого года начал тренерскую деятельность, в тренерском штабе «Олимпика». 

27 грудня 2018 20:21







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЧЄ-2025 (U21). Кваліфікація. Азербайджан – Україна. Огляд матчу

 

26 березня 2024 14:00

Молодіжка. Тренування напередодні гри з Азербайджаном

 

26 березня 2024 11:29

ТМ. Україна U21 – Марокко U23. Повний матч

 

22 березня 2024 10:35