Сьогодні 28 березня 2024 р.

Луческу: «Выиграла та команда, которая была лучше»

Киевское «Динамо» пробилось в полуфинал Кубка Украины, взяв верх над «Колосом» из Коваливки в серии пенальти (0:0, пен. 4:3). Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция наставника столичной команды Мирчи Луческу.

– Насколько серьезна травма Виктора Цыганкова?
– Посмотрим завтра. Даже доктор не может сразу после игры определить серьезность травмы. Надеемся, что Виктор сможет вернуться на поле в игре с «Вильярреалом». Команде он очень нужен, и мы будем делать все возможное, чтобы он вернулся на поле как можно быстрее.

Осторожная игра была связана с тактикой «Динамо» или силой соперника?
– Кубковые матчи стоят особняком, они очень сложные. Ведь раунд состоит только из одного матча, нужно играть очень внимательно. Любую ошибку и пропущенный гол сложно исправить. В первом тайме мы действовали очень осторожно, но во второй половине выглядели лучше. Доминировали на поле и создали несколько хороших моментов у чужих ворот. Однако для их реализации все время не хватало то последнего паса, то одного метра или доли секунды.

Сложность заключалась еще и в большом количестве травмированных игроков – у нас выпали Вербич, Попов, Кендзера, Шепелев, Гармаш… В принципе, мы хорошо двигались, и обе команды выдержали эту игру в физическом плане. Причем мы все время атаковали и стремились забить.

По большому счету, выиграла та команда, которая была лучше. Ребята, которые были на поле, профессионально выполняли свое дело. Они большие молодцы.

3 березня 2021 20:40







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Увесь матч

 

02 листопада 2023 18:30

Кубок України, 1/4 фіналу. Оболонь – Ворскла 0:3. Повний матч

 

02 листопада 2023 10:20

Кубок України, 1/4 фіналу. Чорноморець – Зоря 4:1. Огляд матчу

 

01 листопада 2023 18:59