Сьогодні 28 березня 2024 р.

Степаненко: «Теперь со спокойной душой можно готовиться к ЕВРО»

После финального матча за Кубок Украины, в котором «Шахтер» обыграл «Зарю», своими впечатлениями в эфире канала «Футбол 1» поделился полузащитник «горняков» Тарас Степаненко.

– Очень рад, что выиграли. Очень настраивались и очень хотели победить, поскольку тяжело «Шахтеру» отыграть сезон без трофеев. Так взяли Кубок, дошли до полуфинала в Лиге Европы и заняли второе место в чемпионате – это уже результат. Теперь со спокойной душой можно готовиться к чемпионату Европы.

– Теперь надо учиться жить без Мистера…
– Этот человек много дал «Шахтеру», Украине и всем нам. Многому он научил. Хотел бы сказать ему спасибо, всему его тренерскому штабу. Они много сделали для нас. Хотел бы пожелать Мистеру здоровья. Он не собирается останавливаться на достигнутом, поэтому хотел бы пожелать удачи в новом клубе.

– Что можно выделить из того, чему Мистер вас научил?
– Начиная от мелочей – питания, поведения – до самого максимального – привил психологию победителя. Каждый матч я хотел выиграть. Очень расстраивался, когда была ничья или поражение. Нужно детей этому учить с детского возраста. Не зря он выиграл столько трофеев.

21 травня 2016 23:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Увесь матч

 

02 листопада 2023 18:30

Кубок України, 1/4 фіналу. Оболонь – Ворскла 0:3. Повний матч

 

02 листопада 2023 10:20

Кубок України, 1/4 фіналу. Чорноморець – Зоря 4:1. Огляд матчу

 

01 листопада 2023 18:59