Сьогодні 29 березня 2024 р.

Луческу: «Настоящий кубковый матч»

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу прокомментировал ничью (1:1) своей команды в первом полуфинальном противостоянии с «Александрией».

– Я ожидал, что игра будет именно такой. Это настоящий кубковый матч: обе команды играют и ищут свой шанс. Здесь не имеют значения набранные очки, а только итоговый результат – кто пройдет дальше. «Александрия» – мощная, физически сильная команда, которая хорошо прессингует. Мы знали, что они не будут контролировать мяч, а сделают ставку на дальние передачи, в расчете на то, что форварды будут цепляться за мяч, делать скидки. Знали, что будет больше борьбы, чем футбола. Так и было. Много ударов локтем… Но в целом игра получилась зрелищной.

Мы хорошо начали игру, создали три голевых момента. Но потом игрок «Александрии» Грицук нанес невероятный удар. Пятову этот мяч было очень сложно отразить. Во втором тайме полное преимущество было на нашей стороне. Забили один гол, но могли и еще. Результат такой, что в этом противостоянии еще ничего не решено.

– Эдуардо вышел на замену и вновь забил...
– Он очень грамотно играет, всегда умеет занять правильную позицию, оказаться первым при отскоке. Так и получилось.

– Сегодня не играл Ракицкий. Как оцениваете его состояние, ведь скоро игра с «Севильей»…
– Посмотрим, как он будет чувствовать себя в ближайшие дни. Пока больше шансов на то, что Ракицкий сыграет в Лиге Европы, чем не сыграет.

20 квітня 2016 21:37







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Увесь матч

 

02 листопада 2023 18:30

Кубок України, 1/4 фіналу. Оболонь – Ворскла 0:3. Повний матч

 

02 листопада 2023 10:20

Кубок України, 1/4 фіналу. Чорноморець – Зоря 4:1. Огляд матчу

 

01 листопада 2023 18:59