Сьогодні 28 березня 2024 р.

КУ, 1/8 финала. Шахтер – Олимпик. Анонс

По материалам оф. сайта «Шахтера»

Донецкое дерби в последние годы всегда дарит болельщикам массу положительных эмоций и держит в напряжении до последних минут. Предстоящая встреча станет 11-й в противостояниях «Олимпика» и «Шахтера». До этого все матчи состоялись в рамках Премьер-лиги.



«Шахтер» (Донецк) – «Олимпик» (Донецк)
31 октября, начало – 19:00
Харьков, ОСК «Металлист»

Прямая трансляция – на телеканале «Футбол 2»

«Шахтер»

После крупной победы над «Арсеналом» в чемпионате, где отрыв от «Динамо» теперь составляет 5 очков, горняки стартуют в Кубке Украины.

В дерби не примет участия дисквалифицированный Оларенважу Кайоде. Продолжает восстановительные тренировки Марлос. Впрочем, основная кадровая новость – возвращение в общую группу капитана Тайсона.

Напомним, путевка в следующий этап разыгрывается в одном матче: в случае ничьей в основное время команды проводят еще 2 тайма по 15 минут. После встречи с «Олимпиком» «оранжево-черные» останутся в Харькове, где уже 3 ноября примут в УПЛ киевское «Динамо». Билеты в продаже.

«Олимпик»

«Олимпик» проводит в Премьер-лиге 5-й сезон. За это время дончане прочно обосновались в элите, становились четвертыми и дебютировали в квалификации Лиги Европы. В начале октября клуб покинул главный тренер Роман Санжар, работавший с 2013 года. Команду возглавил экс-защитник «Шахтера» Вячеслав Шевчук, под руководством которого состоялось уже 3 матча (победа над «Черноморцем», поражения от «Динамо» и «Ворсклы»).

Путь в Кубке «Олимпик» начал месяц назад в 3-м предварительном раунде и прошел «Звезду» в серии пенальти. Лучшее выступление в турнире датировано сезоном-2014/15: «олимпийцы» добрались до полуфинала, выбив «Реал Фарму», запорожский «Металлург», «Ворсклу» и остановившись на «Динамо».

Кроме тренерского противостояния изюминкой станет и встреча с тремя другими экс-футболистами «Шахтера» – Алексеем Гаем, Антоном Шиндером и Дмитрием Билоногом. Также добавим, что в стане «Олимпика» вернулся к тренировкам пропустивший поединок с «Ворсклой» Антон Кравченко.

История взаимоотношений

Соперники еще ни разу не пересекались в Кубке. Из 11 матчей УПЛ «горняки» выиграли 8, еще 3 завершились вничью. Забитые мячи: 35–9.

Предыдущая встреча

В августе «Шахтер» взял верх в поединке чемпионата со счетом 5:2 (хет-трик Жуниора Мораеса, точные удары Марлоса и Тараса Степаненко).

31 жовтня 2018 09:44







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Увесь матч

 

02 листопада 2023 18:30

Кубок України, 1/4 фіналу. Оболонь – Ворскла 0:3. Повний матч

 

02 листопада 2023 10:20

Кубок України, 1/4 фіналу. Чорноморець – Зоря 4:1. Огляд матчу

 

01 листопада 2023 18:59