Сьогодні 28 березня 2024 р.

Харьковщенко: «Сыграли неплохо, выиграли у «Динамо» первый тайм»

Главный тренер «Миная» Игорь Харьковщенко после матча 1/8 финала Кубка Украины с «Динамо» (1:3) пообщался с журналистами.

– Поздравляю «Динамо» с победой. Надеюсь, им она далась нелегко. Ребята старались, хотели порадовать людей на стадионе. Считаю, что зрители увидели шоу, получили удовольствие. Я как тренер не могу быть доволен – провалили второй тайм, хотя говорили в перерыве, что «Динамо» побежит, добавит. Нужно было вытерпеть первые 10-15 минут. Но не удалось. Могли забить в конце встречи, но реализация хромает.

– В каком кадровом состоянии подходили к «Динамо»? Не играло несколько ведущих игроков ...
– Выпало четыре капитана: В частности, Кополовец выпал, Нуриев был полутравмирован. Без этих игроков нам трудно, тем более – с «Динамо», но ребята отработали хорошо, показали все, что могут на данный момент. Нам нужно работать, усиливаться, искать игроков, потому что их не хватает.

– Вся Украина смотрела игру и теперь о «Минае» узнали больше. Готовы к тому, что теперь на вас по-другому будут настраиваться?
– Готовы, но одновременно нам нужно доказывали во время каждой игры. Понимаем, что к нам относятся по-другому и мы должны доказывать, что мы одни из лучших во Второй лиге. С «Динамо» тоже сыграли неплохо, выиграли у них первый тайм.

– Сложилось впечатление, что не хватало команде физических кондиций. Это отметил и тренер «Динамо». И еще одно: почему не хватило концентрации в начале второго тайма, ведь в первой половине начали собрано?
– Не думаю, что не хватило физики, концентрацию потеряли – да, согласен. Это надо разбирать, анализировать, ведь не может футболист принимать мяч на грудь в штрафной зоне и забивать. А так было. И это смешно. Если бы не ошибались, «Динамо» было бы труднее. Зато они сделали замены, и стало труднее нам.

– После жребия вы сказали, что было бы интересно взглянуть на свою команду на фоне «Динамо». Что вы в итоге увидели?
– Было интересно, увидели уровень: где надо добавить, где надо скорректировать. Мы увидели пищу для анализа. Понимаю, что нам нужно усиление, нужна скорость, ведь мы медленно развиваем атаки. Когда была скорость – были проблемы у соперника.

– Успеет ли команда восстановиться к следующей игре на выезде в воскресенье?
– Будем готовиться, есть время. Есть молодежь, которая может страховать. Думаю, успеем восстановиться до воскресенья.

– Трудно будет перестроиться с Кубка на чемпионат?
А для этого и есть тренеры – чтобы перестраивать команду, опускать на землю. Сыграв с «Динамо», они взлетели в небеса, тем более – выиграли один из таймов. И это неплохо, что можем выиграть хоть один тайм у такой команды как «Динамо».

– Допилка, Кополовец травмированы, их не будет до конца года?
– Их не будет в этом календарном году, как и Вагина, Корнюка. У них будут операции и я на них рассчитываю уже в следующем году. Они важны для нас.

31 жовтня 2018 17:19







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Увесь матч

 

02 листопада 2023 18:30

Кубок України, 1/4 фіналу. Оболонь – Ворскла 0:3. Повний матч

 

02 листопада 2023 10:20

Кубок України, 1/4 фіналу. Чорноморець – Зоря 4:1. Огляд матчу

 

01 листопада 2023 18:59