КУ, 1/8 финала. Альянс – Горняк-Спорт 5:3. Отчет

В этом поединке, собравшем на стадионе «Юбилейный» более трех тысяч болельщиков, команды демонстрировали открытый футбол, забив на двоих восемь мячей. Однако ошибки в обороне «горняков» позволили «Альянсу» вырваться в счете еще в первом тайме и приобрести уверенность. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу «Альянса».

Начало второй половины стало настоящий кошмаром для «Горняка-Спорт», который в течении восьми минут пропустил еще два гола и счет 4:1 стал еще более комфортным для «Альянса», в составе которого выступает немало опытных футболистов, поигравших в клубах Первой лиги.

В дальнейшем команды еще раз обменялись забитыми мячами, ну а последний гол был забит «Горняком-Спорт» на третьей добавленной минуте. В итоге 5:3 и «Альянс» проходит в четвертьфинал Кубка Украины.

АЛЬЯНС (Д2) – ГОРНЯК-СПОРТ (Д1) – 5:3
Голы: Загинайлов (10, 35, 53), Писный (49), Дугиенко (71) – Кравчук (22), Збунь (59), Лиховидько (90+3).
Альянс: Важинский, Осадчий, Дугиенко, Пикуль, Писный, Приходько, Гаврась, С.Шарай (Шпиренок, 84), В.Шарай, Анцибор (Зрибняк, 72), Загинайлов (Сулейман, 67).
Горняк-Спорт: Данкович, Суханов, Кравчук, Белый, Шопин, Лозовой, Збунь, Чепелюк (Батюшин, 84), Одарюк (Козлов, 69), Лиховидько, Хомченко.
Предупреждения: Писный (38), Приходько (65), Осадчий (88) – Хомченко (52), Лозовой (63).

30 жовтня 2019 21:05