Сьогодні 28 березня 2024 р.

Ротань: «Не отошли от эйфории»

Капитан «Днепра» Руслан Ротань частенько бывает критичен и к себе, и к своим партнерам, что прозвучало после матча с «Шахтером» в интервью местным журналистам.

– Руслан, что не получилось в такой сложной игре?
– Видимо, не отошли от эйфории. Слишком долго радовались результату в Лиге Европы. Да, он получился историческим, но от него надо было побыстрее отойти и показать тот футбол, в который умеем играть. Но мы сегодня делали много того ненужного, чего не было в последнее время.

– Женю Селезнева в раздевалке поддержали?
– Разве что-то страшное случилось? Если выиграем во Львове, не обидится никто.

– В последнее время «Днепр» много не забивает пенальти в важных играх. «Сент-Этьен», «Интер»...
– Не надо обращать внимание на это. Да, «Сент-Этьен», «Интер», но что в итоге у нас получилось в Лиге Европы?! Мы не переживаем, у нас хорошая команда. Повторюсь, немножко нужно убрать эйфорию и хорошо готовиться к важным, настоящим играм.

Как отреагировали на забитый «Днепром» гол, отмененный арбитрами?
– Ну отменили, и отменили, что поделаешь?! (cмеется). Будем на выезде выигрывать, по крайней мере сравнивать счет. Все отдавались, но, наверное, нас подвела некая расслабленность, как мы ни пытались опуститься на землю. Будем надеяться, что в следующий четверг нам это поможет.

– Луческу сказал на пресс-конференции, что быть может, «Днепру» сейчас лучше сосредоточиться на матчах Лиги Европы, чтобы попытаться выйти в финал, а не распыляться и на внутренние соревнования. Каково ваше мнение?
– Мое мнение – отдавать все силы до конца и бороться во всех турнирах. Надо сделать все возможное, чтобы везде оставалась интрига, и мы хотим везде побеждать. Посмотрим, как оно будет. 

30 квітня 2015 08:41







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Увесь матч

 

02 листопада 2023 18:30

Кубок України, 1/4 фіналу. Оболонь – Ворскла 0:3. Повний матч

 

02 листопада 2023 10:20

Кубок України, 1/4 фіналу. Чорноморець – Зоря 4:1. Огляд матчу

 

01 листопада 2023 18:59