Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Металлург З – Олимпик 0:4 (общ. 0:6). КУ, 1/8 финала. Отчет ответного матча

Сергей СВИРИН, «Футбольный клуб» (из Запорожья)

Новички Премьер-лиги очень быстро сняли все вопросы насчет хозяев путевки в четвертьфинал Кубка Украины.

После поражения в первом матче со счетом 0:2 терпящий настоящее бедствие «Металлург», по всей видимости, решил, что его песенка уже спета. Иначе как можно объяснить безволие и апатию (вперемешку со вспышками непонятной грубости) со стороны игроков запорожской команды в ответной встрече. Создалось впечатление, что они изначально не слишком-то и хотели навязать борьбу сенсационному новичку Премьер-лиги.

Уже на 14-й минуте гости, активно начавшие матч, вышли вперед. После выноса Максима Старцева кулаком Кирилл Дорошенко был первым на подборе и, не позволяя мячу опуститься на землю, фантастическим ударом с лету метров с 25-ти поразил ворота хозяев. Гол-шедевр, который сразу же убил интригу в этом матче.

Через десять минут Гегам Кадимян, получивший идеальный пас от Мохи, расстреливал ворота с нескольких метров, и рикошетом от защитника мяч залетел-таки в сетку. Показалось, что подопечные Олега Тарана предпочли бы закончить эту встречу прямо после этого, но мучения их не закончились. Тот же Кадимян добил мяч в пустые ворота после сейва Старцева – 0:3.

После этого единственной интригой в матче осталось то, забьет ли колоритный президент «Олимпика» Владислав Гельзин, вышедший на поле во втором тайме. В итоге играющий президент не забил, но надо сказать, что у донецкого клуба было еще множество моментов, чтобы забить, особенно после удаления Орелеси на 64-й минуте, тогда как Заури Махарадзе в основном скучал.

Под конец команды окончательно перешли на игру на встречных курсах, в которой опять же преуспел «Олимпик». В одной из последних контратак Кадимян вывел на пустые ворота Максима Драченко, который и установил окончательный счет.

МЕТАЛЛУРГ ЗАПОРОЖЬЕ – ОЛИМПИК – 0:4 (общ. 0:6)
Дорошенко (14), Кадимян (24, 43), Драченко (90+2).
Металлург: Старцев, Пашаев, Курилов, Лисицкий, Каплиенко, Орелеси, Рудыка, Жураховский (Гвилия, 46), Лепа (Юсов, 28), Штурко, Приемов (Ульянов, 75).
Олимпик: Махарадзе, Тищенко, Мищенко, Дитятьев, Иванов, Огиря, Драченко, Шериф (Сытник, 18), Дорошенко (Семенина, 61), Моха (Гельзин, 46), Кадимян.
Предупреждения: Приемов (13), Орелеси (44), Гвилия (47), Рудыка (58), Пашаев (72) – Махарадзе (38), Драченко (44), Дитятьев (72).
Удаление: Орелеси (64, второе предупреждение).

28 жовтня 2014 18:56