Сьогодні 28 березня 2024 р.

Кварцяный: «В Днепропетровске нас будут топтать»

По материалам оф. сайта «Волыни»

Главный тренер «Волыни» Виталий Кварцяный прокомментировал итог матча с «Днепром» (1:0).

– Самое важное, что сегодня наша команда показала более уверенную игру, чем в Киеве с «Динамо», это дает нам уверенность на игру с Полтавой, которая будет в пятницу очень тяжелой. Некоторые игроки подтвердили, что они приблизились к своей лучшей форме.

Мемешев, Кобахидзе, Эрик могли бы сыграть лучше, тогда и результат был бы более уверенным. 1: 0 – это маловато, ведь мы отдали очень много сил, и чтобы спокойно выходить на вторую игру надо иметь гандикап в два гола.

В этом матче на нашу команду давило мастерство «Днепра». Наши футболисты почему-то мало верят в свой потенциал, в возможность развития. Шабанов, Мемешев, Прындета должны играть более уверенно. Когда Матей не забил в конце гол, я подумал, что счет сравняется, он на тренировках пятой точкой мяч в ворота заводит, а тут надо было или сильно пробить, или подсечь в дальний угол, ведь Лаштувка уже почти лежал в левом углу. Было бы 2:0, было бы у нас и настроение получше, а так в Днепропетровске нас будут топтать. Хотя я считаю, что сегодня – большая победа, ведь это «Днепр».

– Что с Бабатунде? 
– На сборах в Ужгороде он травмировался – его несколько раз били сзади, он набрал очень хорошую форму, мы его берегли именно на эти матчи. Я его выпустил в Киеве, потому что Майкл сказал: «Я хочу». Сегодня я также решил предоставить ему шанс, чтобы Бабатунде набрал хорошей кондиции. Он очень классный игрок, но ему сразу трижды наступили на ногу, и вынесли. Сделаем снимок, выясним, что произошло.

– Пенальти сегодня снова бил Эрик ... 
– Он вчера минут восемь-десять пробивал пенальти, тренировался. Сначала пошел бить Мемешев, затем Федорчук... Передача эстафетной палочки. Я в пенальти не лезу.

– Прокомментируйте игру Шабанова, как левого защитника. 
– Как для игры с «Днепром», то он сыграл на твердую четверку по пятибалльной системе. Он когда-то играл на сборах на этой позиции, затем ходил ворчал, что он не левый защитник. Мы его ставили опорником, он ворчал, что он не опорник, ведь много бегать надо. Хотя как для «Днепра», то он действительно сыграл хорошо. Ему до Стринича еще далеко, но перехват, подкаты делал хорошо, бровку закрыл.

27 вересня 2014 18:45







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Увесь матч

 

02 листопада 2023 18:30

Кубок України, 1/4 фіналу. Оболонь – Ворскла 0:3. Повний матч

 

02 листопада 2023 10:20

Кубок України, 1/4 фіналу. Чорноморець – Зоря 4:1. Огляд матчу

 

01 листопада 2023 18:59