Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Кравченко: «Динамо» – очевидный фаворит в нашей паре»

Полузащитник «Днепра-1» Сергей Кравченко поделился своими эмоциями после результатов жеребьевки 1/2 финала Кубка Украины, где его команде предстоит встретиться с киевским «Динамо».

– Я нормально воспринял такой результат жеребьевки, как должное. Не самый худший, но и не самый лучший вариант. Еще после четвертьфинала говорил, что нам достанется «Динамо». Так и произошло. С «Шахтером» было бы неимоверно сложно – все видят, в какой форме сейчас находятся «горняки». «Динамо» – тоже суперклуб, но с киевлянами нам будет чуть попроще. Конечно, «Динамо» в нашей паре является очевидным фаворитом. Самым простым соперником для нас стал бы «Мариуполь», но даже в этом случае, мы не были бы фаворитами.

Да, «Динамо» – не чужой для меня клуб. У меня остались хорошие воспоминания и отличные отношения с футболистами. Приятно будет с ними увидеться и сыграть против них. Но главное все-таки не это, а то, что мы будем бороться за выход в финал. Именно в этом – главная особенность матча с «Динамо». Тем более, что я уже довольно давно покинул киевский клуб, поэтому, спокойно отношусь к матчам против «бело-синих». Чтобы обыграть «Динамо», нам нужно сыграть на своем максимуме. Каждый из нас должен выдать свой лучший матч! Кроме этого, нам должна сопутствовать и удача. Как именно мы будем строить свою игру, нам расскажут тренеры уже ближе к самому поединку.

Конечно, я слежу за «Динамо». Откровенно говоря, не все матчи киевлян я смотрел, но ответный поединок с АЕКом видел. Считаю, греки играли сильнее, но рад, что дальше прошла наша команда. Смотрел обзор поединка «Динамо» с «Вересом». Да, сейчас такой период, что все критикуют команду. Но до нашего матча с «Динамо» еще полтора месяца, так что, думаю, киевляне за это время еще успеют набрать форму и станут сильнее. Плюс, вернутся в строй травмированные футболисты. Так что я не стал бы сейчас обращать внимание на проблемы нашего соперника.

Перспективы «Динамо» в матчах с «Лацио»? Будет намного сложнее, чем с АЕКом. Шансы у динамовцев есть, но «Лацио» – безусловный фаворит. Часто смотрю матчи с участием этой команды. Если римляне сыграют своим основным составом, то «Динамо» будет очень тяжело решить задачу выхода в следующий этап. Но это футбол, тут всё возможно. В любом случае, мне будет очень интересно следить за противостоянием «Динамо» и «Лацио», – сказал Кравченко.

3 березня 2018 18:50







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/2 фіналу. Полісся – Ворскла. Огляд матчу

 

04 квітня 2024 21:46

Кубок України, 1/2 фіналу. Шахтар – Чорноморець. Огляд матчу

 

03 квітня 2024 21:52

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Огляд матчу

 

02 листопада 2023 18:30