Сьогодні 17 квітня 2024 р.

Вернидуб: «Хочу положить бронзовые медали в Кубок»

По материалам оф.сайта «Зари»

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб поделился своими эмоциями после поражения от «Днепра» в первом полуфинальном матче Кубка Украины.

– В первом тайме было полное наше преимущество, хоть мы и пропустили гол. Обязаны были забивать. Но как бывает у нас всех в жизни «стиль зебры» – белые и чёрные полосы.

Во втором тайме тоже вышли неплохо, была хорошая игра до удаления, а потом играть вдесятером против такой команды, как «Днепр», тяжело. Ребята выстояли и я благодарен им за это.

1:0 – результат скользкий. Будет ответная игра в Запорожье. Подготовимся, будем биться ещё 90 минут, а потом узнаем кто пройдёт. Шансы расцениваю 50 на 50.

– Ни в коем случае не провоцирую вас на оценку судей, но в чём была суть вашего конфликта с рефери во время гола?
– Я человек эмоциональный и возможно в чём-то был неправ. Но до этого момента, на мой взгляд, был чистый пенальти в ворота «Днепра». Почему судья не поставил его я не знаю. Может быть ему виднее. Когда футболист в штрафной обыгрывает соперника, между ног пробрасывает мяч и рвётся к нему при этом соперник не разворачиваясь даже играет в него, как вы считаете, это пенальти или нет? Я считаю, что пенальти.

– Но во втором моменте поставили пенальти…
– Вы посмотрите внимательно: держал он руками его или нет? Что первый, что второй эпизод – пенальти был. Второй, может быть, не настолько был явен, как первый. Но первый – это однозначные 11 метров.

И посмотрите штрафной, который арбитр потом поставил в наши ворота и после которого забили мяч. Я уже смотрел этот эпизод. Если вы там увидите нарушение… Это и были мои эмоции. Считаю, что судьи провели матч неплохо, но те мелочи, которые произошли сегодня, повиляли на исход игры.

– Вас, как главного тренера, должно беспокоить то, что ваша команда создала так мало моментов?
– Голевых было немного. Хотя в первом тайме они были. Просто воспользоваться ими не сумели. А у «Днепра» вообще не было моментов. Полумомент и гол. Во втором согласен, но все моменты когда начались? После 70-й минуты, когда мы остались в меньшинстве. Я посмотрел бы, если «Днепр» остался в меньшинстве. Были бы у нас моменты или нет? И что было бы у «Днепра»?

– Но есть и вторая игра…
– Поэтому я и говорю, что шансы 50 на 50. Это всё эмоции. Футбол. Можно пережить. Сегодня поздравляю «Днепр».

– Юрий Николаевич, что с Игорем Чайковским?
– Он получил травму. Надеюсь, что не серьёзную. Но думаю, что матч с «Волынью» пропустит. В таких играх, что вы говорите, нарушения не нарушения... То, что произошло с Петряком в Запорожье я считаю антифутболом со стороны защитника. Он не играл в мяч, его уже обыграли, он просто шёл на нанесение телесного повреждения нашему футболисту, что этим и закончилось – переломом 12-го ребра. Вы считаете это нормальным? Я считаю не так.

– Если бы вам пришлось выбирать сейчас между бронзовыми медалями и Кубком…
– Я выбираю Кубок, в который хочу положить бронзовые медали. Говорю откровенно, надеясь, что так и будет.

– «Александрию» обыграете в финале?
– Уверен, что мы пройдём всех. «Александрия» сыграла с «Шахтёром» вничью 1:1. В финале чего я должен её обыграть? Думаю, «Шахтёр» сделает всё, чтобы попасть в финал. Хотя желаю удачи и «Александрии». Команда сейчас на очень хорошем ходу, показывает очень хорошую игру. 24 апреля игра «Днепра» в Александрии в рамках чемпионата. Думаю, сладко им там не будет. Точно так же, как и нам.

– Виктор Вацко написал в Твиттере, что сегодня был достойный полуфинал и что в случае, если «Шахтёр» сыграет с «Зарёй» в финале, «горняки» могут запретить играть арендованным футболистам…
– Надеюсь, этого не произойдёт. А если такое всё-таки случится, то я специально поставлю в финале Ю-19, чтобы легче было «Шахтёру». А что мне делать остаётся? Чемпионат чемпионатом, а это финал Кубка – украшение всей Украины. Почему не дать сыграть тем футболистам, которые не нужны были команде, а находятся в аренде в «Заре»? Думаю, разум возобладает и запрета не будет. Надеюсь, руководство «Шахтёра» пойдёт на тот шаг, чтобы все ребята могли играть, если мы в финал попадём.

20 квітня 2016 22:42







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/2 фіналу. Полісся – Ворскла. Огляд матчу

 

04 квітня 2024 21:46

Кубок України, 1/2 фіналу. Шахтар – Чорноморець. Огляд матчу

 

03 квітня 2024 21:52

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Огляд матчу

 

02 листопада 2023 18:30