Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Червенков: «С Кубком все закончено, будем сосредотачиваться на чемпионате»

Главный тренер «Черноморец» Ангел Червенков прокомментировал матч с «Ворсклой» (1:2).

«Я ожидал тяжелую игру, она такой и получилась. В первом тайме больше изучали друг друга в тактическом плане, никто не рисковал, хотели играть надежно. Во втором тайме мы подняли нашу агрессивность. У нас была отличная ситуация, когда, к сожалению, не забил Штогрин. И на следующей минуте пропустили такой странный гол. И все поменялось. Через несколько минут – пенальти, второй гол. Это был тяжелый психологический удар. Хорошо, что наши молодые футболисты показали характер, не опустили рук и вернулись в игру. Хорош был удар головой Грачева», – цитирует Червенкова официальный сайт «Черноморца».

«В конце усилили нашу атаку, показали характер, показали, что мы не хотим проигрывать. Но когда не забиваешь голы, результат – непозитивный. Могу отметить, что в этой игре мы дали шанс молодым футболистам, и они показали свои возможности, свое лицо. Наша политика – давать шанс молодым перспективным футболистам. Так что есть и позитивные выводы. С Кубком все закончено. Будем сосредотачиваться на чемпионате. В воскресенье у нас очень серьезная игра против Зари».

«Психологическа яма? Самое главное, что они не опустили рук и держали голову высоко. Но это не так просто, потому что в раздевалке находятся молодые футболисты, которые только начинают играть в серьезный футбол. Им нужны поддержка, доверие и, конечно, игровая практика. Они сегодня ее получили. Если будут правильно работать, то будут расти в профессиональном плане. Наша команда – перспективная, она работает и развивается».

31 жовтня 2018 22:22







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/2 фіналу. Полісся – Ворскла. Огляд матчу

 

04 квітня 2024 21:46

Кубок України, 1/2 фіналу. Шахтар – Чорноморець. Огляд матчу

 

03 квітня 2024 21:52

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Огляд матчу

 

02 листопада 2023 18:30