Сьогодні 28 березня 2024 р.

Нагорняк: «Главное, чтобы на поле не было грубости и хамства»

Сегодня состоятся матчи 1/4 финала Кубка Украины, главным из которых станет противостояние в Харькове между Шахтером и Динамо. На эту тему и о других встречах этой стадии турнира рассказал бывший полузащитник сборной Украины Сергей Нагорняк.

– Сергей Николаевич, кто фаворит предстоящего поединка Шахтер – Динамо?
– Глядя на то, как команды выступают в весенней части сезона, шансы на успех у обоих соперников приблизительно равны. Разве что немного отдам предпочтение горнякам, поскольку они будут выступать на своем поле.

Что интересно, Динамо сейчас больше забивает, зато Шахтер надежнее действует в обороне. В очередной раз я жду интересного противостояния. Обе команды к значимому для себя матчу подходят в боевом состоянии. Главное, чтобы на поле не было грубости и хамства, и арбитр отработал на должном уровне.

– Шахтер не убедил в матче с Александрией, или это была маскировка?
– Не может тренер сказать, чтобы футболисты действовали не в полную силу. Но здесь есть и заслуга Александрии, что интрига в матче держалась до финального свистка. 

– Волевая победа Динамо над Зарей добавит уверенности динамовцам, возможно, перед главным для себя матчем сезона?
– Безусловно. Отыграть два мяча у сильного соперника и победить – это дорогого стоит. Повторюсь, динамовцы сейчас, на мой взгляд, находятся в хорошем состоянии. 

– Если Шахтер выиграет чемпионат и кубок, то сравняется с Динамо по титулам на внутренней арене…
– Не думаю, что сейчас кто-то об этом размышляет. Это второстепенная мотивация. Впереди важная игра, в которой победа нужна каждой команде. Возможно, киевляне понимают, что отыграть семь очков в чемпионате будет трудно, поэтому на кон они могут поставить все, чтобы выиграть Кубок страны.

– В других четвертьфинальных парах есть фавориты?
– Кубковая дуэль состоит из одного поединка, поэтому сюрприз может преподнести даже самый явный аутсайдер. Впрочем, таковых в остальных парах нет.

Карпаты хоть и победили в последнем туре с крупным счетом, и являются фаворитом в соперничестве с перволиговым коллективом, но они выступают неровно, поэтому Ингулец со своим амбициозным президентом имеют шанс переписать историю.

В соперничестве Льова и Зари фаворитом, на первый взгляд, выглядят луганчане, но Львов, который успел-таки заскочить в первую шестерку, показал, что любому сопернику будет непросто справиться с горожанами.

А самая загадочная пара 1/4 финала, это Днепр-1 – Ворскла. Полтавчанам нужно как-то реабилитироваться перед своими болельщиками за невыход в первую шестерку и последний крупный проигрыш Карпатам. Команда по-прежнему пребывает не в лучшем состоянии. Да, класс исполнителей у ворсклян выше, но днепряне, как мне кажется, будут больше мотивированы. Психологически команда выглядит хорошо, ведь только чудо может помешать команде Дмитрия Михайленко не повыситься в классе, поэтому шансы на выход в полуфинал расцениваю как 50 на 50.

7 квітня 2019 10:47







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Увесь матч

 

02 листопада 2023 18:30

Кубок України, 1/4 фіналу. Оболонь – Ворскла 0:3. Повний матч

 

02 листопада 2023 10:20

Кубок України, 1/4 фіналу. Чорноморець – Зоря 4:1. Огляд матчу

 

01 листопада 2023 18:59