Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Кравченко: «Без задачи обыграть «Шахтер», незачем выходить на поле»

Сегодняшний полуфинальный кубковый поединок «Днепр-1» – «Шахтер» капитан днепрян Сергей Кравченко пропустит из-за травмы. За сутки до игры футболист, еще не выходивший на поле после зимнего перерыва, поделился своими ожиданиями предстоящего сражения.

– Сергей, как здоровье?

– Потихоньку восстанавливаюсь. Лечился в Сербии и завтра приеду домой. На счет выхода на поле пока не хочется ничего загадывать, но, надеюсь, что в нынешнем сезоне еще удастся сыграть несколько матчей. Травма непростая.

– В Сербии знакомых не встречал?

– Как же? Пообщался с Йованом Маркоски, встретившим меня в аэропорту. Увиделся с Желько Любеновичем, который работает скаутом в Заре. Также я посетил центральный матч тура Црвена Звезда – Раднички, в котором хозяева крупно победили – 3:0. Кстати, наставник гостей бывший защитник Шахтера Ненад Лалатович.

– В соперничестве с Шахтером у Днепра-1 шансов немного.
– Но они есть. Днепр-1 рассчитывает на своих болельщиков, которые могут стать для команды 12-м игроком.

– Ошибки прошлогоднего полуфинала учтены?
– Для нас это уже достижение – что Днепр-1, являясь командой сначала второй, а потом и первой лиги, дважды кряду пробивался в полуфинал турнира. А наш наставник Дмитрий Михайленко еще и с Днепром в 2017 году выходил в 1/2-ю. Мы стали сильнее, и если не ставить задачу попасть в финал, то и на поле незачем выходить. Точно знаю, что на Днепр-1 ничего не будет давить. Аутсайдер постарается сотворить сенсацию. К тому же у горняков игру пропускают Марлос и Мораес. А если бы еще отсутствовали Исмаили и Тайсон, то шансы были бы примерно равны (улыбается).

– Что может сыграть на руку Днепру-1?
– Большую часть времени нам Днепру-1, наверное, придется посвятить обороне, к чему мы в первой лиге не привыкли, но главное, не бояться играть с Шахтером. В таких поединках и без удачи никак. Для Днепра-1 это большой опыт, ведь я верю, что наша команда в текущем сезоне заработает путевку в Премьер-лигу.  


17 квітня 2019 12:39







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/2 фіналу. Полісся – Ворскла. Огляд матчу

 

04 квітня 2024 21:46

Кубок України, 1/2 фіналу. Шахтар – Чорноморець. Огляд матчу

 

03 квітня 2024 21:52

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Огляд матчу

 

02 листопада 2023 18:30