Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Вернидуб: «Реброву еще будут петь дифирамбы»

Завтра «Заря», потеснившая «Динамо» со второго места в Премьер-лиге, может выбить киевлян из Кубка Украины – матч 1/8 финала пройдет на «Олимпийском».

«Каково вам быть в ситуации, когда победа над «Динамо» может ускорить отставку вашего друга Сергея Реброва?» – последовал вопрос коучу луганчан Юрию Вернидубу. На что он ответил: «Я не считаю, что отставка произойдет. Сергей Станиславович заслужил намного большего. Кто бы что ни говорил, но этот человек два года подряд становился чемпионом. В прошлом сезоне киевляне вышли из группы ЛЧ. Это тоже достижение. Понятно, от любви до ненависти один шаг. Нужно терпение. И там, как я вижу, не только вина Сергея Станиславовича, но и всего клуба. Нельзя разделять: мол, если команда выигрывает – выигрывает клуб, а если проигрывает – то проигрывает Ребров. Я желаю ему как можно дольше проработать в «Динамо». Сейчас у него не самые легкие времена. Но он сильный, выдержит это напряжение и будет двигаться вперед. Здоровья ему и удачи. Уверен, произойдет еще и возврат от ненависти до любви. Как только начнут выигрывать, опять будут петь дифирамбы Сергею. Посмотрите, «МЮ» проиграл «Челси» 0:4. Сейчас Моуринью столько гадостей выслушает в свой адрес. Но он как был великим тренером, так и останется».

Напомним, месяц назад «Заря» обыграла «Динамо» на НСК «Олимпийский» в Премьер-лиге (1:0). «Будем стремиться к победе и сейчас, – говорит Вернидуб. – Готовимся ли к возможной серии пенальти? Знаете, из-за плотного графика даже нет времени их отрабатывать. Да и, если честно, ни мне, ни, думаю, Сергею Реброву не хотелось бы доводить до 11-метровых дело. У нас через три дня – игры чемпионата. Поэтому лучше – выиграть, или проиграть – но в течение 90 минут. Дополнительное время – это лишняя нагрузка для ребят».

25 жовтня 2016 17:48







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/2 фіналу. Полісся – Ворскла. Огляд матчу

 

04 квітня 2024 21:46

Кубок України, 1/2 фіналу. Шахтар – Чорноморець. Огляд матчу

 

03 квітня 2024 21:52

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Огляд матчу

 

02 листопада 2023 18:30