Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Рябоконь: «На что способно небо, на то люди неспособны»

Главный тренер «Десны» Александр Рябоконь прокомментировал кубковый матч своей команды против «Зари».

– Боевая, кубковая игра. Контактная, с постоянными единоборствами. Каждая команда имела шансы всё решить и в основное время матч, и в дополнительное, и не доводить дело до пенальти. Пенальти – можно сказать, лотерея, а можно сказать – тоже нужно уметь работать в серии пенальти, и забивать, и отбивать. Значит, больше повезло «Заре». Поэтому, нам остается поздравить соперника, который в такой мужской игре сумел победить и пройти дальше.

– Чего не хватало команде, чтобы удержать победу и реализовать свои моменты?
– Реализовать… Это же вечный вопрос такой. Это все в первую очередь мастерство. У нас были шансы в конце игры, несколько моментов. Как правило, есть два компонента – мастерство и, конечно, доля везения. На что способно небо, на то люди неспособны. Сегодня больше повезло сопернику.

– Замены Якымива и Мостового были из-за их состояния здоровья. Насколько это повлияло на результат, и насколько, возможно, это сломало ваш план на игру?
– Да, потеря Мостового сказалась сегодня. К сожалению, у него серьезная травма, и, скорее всего, следующую игру он пропустит. Там рваная рана, и ему наложили швы. Это ценный игрок для нашей команды. Практически все игры играет без замен. Безбородько тоже там что-то, но, я думаю, с ним все будет нормально, сможет играть. Якымив больше устал, чем травма. На фоне усталости у него пошли ошибки в конце игры, хотя в целом он провел неплохую игру.

31 жовтня 2018 23:58







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/2 фіналу. Полісся – Ворскла. Огляд матчу

 

04 квітня 2024 21:46

Кубок України, 1/2 фіналу. Шахтар – Чорноморець. Огляд матчу

 

03 квітня 2024 21:52

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Огляд матчу

 

02 листопада 2023 18:30