Сьогодні 28 березня 2024 р.

Маркевич: «Зозуля заслужил этот гол»

По материалам пресс-службы «Днепра»

Наставник «Днепра» Мирон Маркевич после волевой победы над «Олимпиком» рассказал о голе Зозули, травме Федорчука и роли концентрации в футболе.

– Ваши футболисты очень агрессивно провели концовку второго тайма. Они действительно так хорошо готовы физически или это было на фоне слабости соперника?
– После того, как «Олимпик» забил два мяча, у них появились дополнительные стимулы и силы. Я рад, что футболисты наши переломили ход игры и в конце забили два. А могли еще забить. Это говорит о том, что в футболе нельзя расслабляться ни на секунду. А кроме того, нужно использовать имеющиеся моменты, чтобы не доводить до такой ситуации на поле. Но нужно сказать, что мы впервые играли таким составом, и понятно, что не все получалось. Дали возможность поиграть тем, кто играл меньше или не играл вообще.

– Оцените игру Зозули? Готов ли он к более ответственным матчам?
– Он очень много работал, почти полгода. Наверное, он заслужил этот гол. Конечно, мы будем его подводить под основной состав. Возможно, и субботу он выйдет. Все постепенно нужно делать – все-таки он много пропустил. А то, что он сегодня забил – очень хорошо.

– У Бабатунде шансы появляются?
– Наверное. Сегодня он вышел довольно-таки неплохо. Посмотрим.

– Есть информация, что Федорчук поехал на операцию в Германию. Что с ним случилось?
– Он выпал надолго.

– Оцените игру Баланюка, который впервые вышел в стартовом составе.
– По крайней мере, он ничего не испортил. Но думаю, он сегодня понял, что одно дело – играть за дубль, а другое – за основной состав. Но когда-то надо начинать. Он вышел, и Довбык сегодня вышел. Им по 18 лет. Я думаю, что это будет будущее «Днепра», но на все нужно время.

28 жовтня 2015 21:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Увесь матч

 

02 листопада 2023 18:30

Кубок України, 1/4 фіналу. Оболонь – Ворскла 0:3. Повний матч

 

02 листопада 2023 10:20

Кубок України, 1/4 фіналу. Чорноморець – Зоря 4:1. Огляд матчу

 

01 листопада 2023 18:59