Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Кубок Украины, 1/8 финала. Анонс матчей

«Футбольный клуб»

Эта стадия, в противовес предыдущей, состоится в один день, а центральными станут поединки с участием чемпиона и вице-чемпиона.

ПОЛТАВА (Д2) – КАРПАТЫ

Откроет 1/8 финала кубкового розыгрыша встреча в Полтаве: город представлен на стадии двумя клубами. «Младший» выступает в родных стенах, где попытается остановить представителя Премьер-лиги. Конечно, львовяне не согласятся с таким сценарием, тем более у них с Кубком Украины-2016/17 особые отношения: именно в рамках этого турнира «Карпаты» одержали последнюю победу в официальных соревнованиях, преодолев 21 сентября «Жемчужину» в серии пенальти. Не вызывает сомнений – новый наставник «зелено-белых» планирует отпраздновать дебютную викторию именно в полтавском поединке.

ВЕРЕС (Д2) – ВОРСКЛА

«Элитный» представитель Полтавы поедет в Ровно к одному из лидеров первой лиги. Статистика выступлений в последних матчах свидетельствует в пользу «красно-черных»: у них 73% набранных очков против 20% у «Ворсклы». Однако не стоит забывать при этом о силе дивизионов, в которых выступают соперники. Да и последний успех полтавчан довольно весом – покинуть со щитом Одессу нынче мало кому удается. Преимущество «Вереса» состоит в том, что в этот уик-энд команда отдыхала, пропуская тур в первой лиге. Хозяева будут гораздо свежее – физически и психологически, и это может стать их главным «козырем».

ДЕСНА (Д2) – ДНЕПР

После 0:3 в Луцке днепряне обязаны реабилитироваться. Вместе с тем не стоит забывать: «Десна» на сегодня идет на третьем месте в первой лиге, демонстрируя решительные намерения со следующего сезона повыситься в классе. Один из основных факторов, который может повлиять на результат (как и в других кубковых поединках) – состав коллектива из высшего эшелона. К примеру, поедет ли на матч капитан днепрян Руслан Ротань, которого так не хватало в игре против «Волыни»?

ИЛЬИЧЕВЕЦ (Д2) – СТАЛЬ

Один из самых интересных и непредсказуемых по результату поединков состоится в Мариуполе. Особую интригу противостоянию добавляет не только факт, что «Ильичевец» – лидер первого дивизиона, но и состав этого коллектива: большинство специалистов отмечает, что по подбору исполнителей приазовцы уже сегодня готовы выступать в УПЛ. Сегодня они смогут доказать это во встрече с командой, стоящей выше рангом. С другой стороны, каменцы после победы во Львове пребывают на кураже, и явно не намерены сходить с кубковой дистанции.

НЕФТЯНИК (Д2) – ВОЛЫНЬ

Интересное совпадение: в последних матчах (с разницей в несколько дней) ахтырчане и лучане выиграли с одинаковым счетом 3:0. Подопечные Виталия Кварцяного взяли верх над «Днепром», а «Нефтяник» – над «Буковиной» (причем в гостях). Последний раз в рамках официального турнира команды встречались 23 августа 2014-го, как раз в Кубке Украины. Тогда «Нефтяник» минимально уступил. Вообще ахтырчане не побеждают «Волынь» с 31 июля 2009 года, когда «Нефтяник» с таким же счетом (1:0) переиграл соперника в... первой лиги. Тенденция неприятная, но стоит помнить, что клуб из Сумской области уже выбил из текущего кубкового розыгрыша представителя УПЛ («Черноморец» – 2:0).

НИКОЛАЕВ (Д2) – ОБОЛОНЬ-БРОВАР (Д2)

Единственная пара, где встретятся представители низшего дивизиона. Оба коллектива пока не радуют результатами (николаевцы и киевляне проиграли в последнем туре), поэтому, очевидно, попытаются порадовать своих почитателей удачным выступлением в кубковом соревновании. Как ни странно это прозвучит, но больше шансов на проход у хозяев. Парадоксальность ситуации в том, что в последних пяти встречах «корабелы» взяли только 7% очков, потерпев четыре поражения кряду. Однако именно это должно стать для них стимулом. К тому же в очном противостоянии в первой лиге (3 сентября на своем стадионе) николаевцы победили «пивоваров» – 1:0. Да и «Оболонь» накануне сменила тренера…

ДИНАМО – ЗАРЯ

ШАХТЕР – АЛЕКСАНДРИЯ

По материалам оф.сайта УПЛ

26 жовтня 2016 09:25







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/2 фіналу. Полісся – Ворскла. Огляд матчу

 

04 квітня 2024 21:46

Кубок України, 1/2 фіналу. Шахтар – Чорноморець. Огляд матчу

 

03 квітня 2024 21:52

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Огляд матчу

 

02 листопада 2023 18:30