Сегодня 26 ноября 2020

Кубок Украины 2019/20. Календарь, результаты, видео

«Футбольный клуб»

Шанс побороться за Кубок Украины в XXIX розыгрыше турнира получили 48 команд, в том числе – два аматорских коллектива. Все стадии проводились под эгидой национальной федерации и состояли из одного матча. Шесть представителей элитного дивизиона вступили в борьбу на 3-м предварительном этапе, еще шесть стартовали с 1/8 финала.

В 2019 году была проведена 41 встреча (еще одна не состоялась по причине снятия с соревнований «Арсенала»). Три решающие стадии состоялись в 2020 году.

Киевское «Динамо», как обладатель Кубка Украины-2019/20 получает право сыграть в следующем сезоне в Лиге Европы УЕФА, но если оно при этом квалифицируется в Лигу чемпионов, то дополнительное место в квалификации второго по значимости еврокубка будет отдано пятому клубу по итогам чемпионата. Третий клуб попадет в основную сетку ЛЕ.

ФИНАЛ

8 июля

Динамо – Ворскла 1:1 (пен. 8:7)
«Динамо» отыгралось после быстрого гола «Ворсклы», чрзвычайно драматичной и затяжной серии пенальти завоевав Кубок Украины – впервые с 2015 года.
Видео: игра + пенальти

========================================


ПОЛУФИНАЛЫ

17 июня

Минай Д1 – Динамо 0:2
Излишне не переусердствовав, гости оформили сухую победу благодаря дублю Микеля Дуэлунна.
Видео

24 июня

Мариуполь – Ворскла 1:1 (пен. 2:3) 
20-летний Ибрахим Кане спас гостей от поражения, а 16-летний Павел Исенко вывел их в финал!
Видео


1/4 ФИНАЛА

11 марта

МИНАЙ Д1 – Ингулец Д1 1:1 (пен. 6:5)
Представители первой лиги, к тому же соседи по таблице (3-4 места), выдали равный и бескомпромиссный кубковый поединок, судьба которого решилась только в серии пенальти.
Видео

Альянс Д2 – МАРИУПОЛЬ 2:4
«Перестрелка» на «Альянс Арене» осталась за представителем элиты, хотя без боя коллектив второй лиги на милость фавориту не сдался.
Видео

ДИНАМО (Киев) – Александрия 1:0 (д.в.)
Играя с начала второго тайма в меньшинстве, киевляне в дополнительное время вырвали путевку в полуфинал благодаря голу Цыганкова.
Видео

12 марта

Десна – ВОРСКЛА 0:1
Точный удар с 11-метровой отметки Дениса Васина сенсационно принес гостям полуфинальную путевку.
Видео

 
1/8 ФИНАЛА
10 победителей третьего предварительного этапа + 6 команд УПЛ (1-6-е места)


30 октября

МАРИУПОЛЬ – Олимпик (Донецк) 1:0
Гол:
Чурко (90+5).
Видео

МИНАЙ Д1 – Львов 2:0
Голы: Допилка (76), Гегедош (82).
Видео

Николаев Д1 – ДЕСНА (Чернигов) 2:4
Голы:
Сондей (17), Войцеховский (60) – Картушов (19, 90+1), Филиппов (32, 64).
Видео

ИНГУЛЕЦ (Петрово) Д1 – Днепр 2:1
Голы
: Акименко (23, 66, с пенальти) – Кулиш (41).
Видео

Колос (Коваливка) – ВОРСКЛА (Полтава) 0:1
Гол: 
Козыренко (68).
Видео
  
АЛЕКСАНДРИЯ – Заря (Луганск) 1:1, пен. 5:4
Голы:
Стецькив (78) – Леднев (29).
Серия пенальти: 0:1 Вернидуб, 1:1 Бухал, 1:2 Леднев, 2:2 Гречишкин , 2:3 Юрченко, 2:3 Мирошниченко (мимо), 2:4 Иванисеня, 3:4 Бабогло, 3:4 Кочергин (вратарь), 4:4 Стецьков, 4:4 Кабаев (вратарь), 5:4 Безбородько.
Видео

АЛЬЯНС (Липовая Долина) Д2 – Горняк-Спорт (Горишние Плавни) Д1 5:3
Голы:
 Загинайлов (10, 35, 53), Писный (49), Дугиенко (71) – Кравчук (22), Збунь (59), Лиховидько (90+3).
Видео

ДИНАМО (Киев) – Шахтер (Донецк) 2:1 д.в.
Голы:
Сидорчук (22), Попов (109) – Степаненко (90+2).
Видео

ТРЕТИЙ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП (1/16 финала)
13 победителей (12 + «Агробизнес», чей соперник «Арсенал» снялся с соревнований) второго предварительного этапа + 1 представитель 1-й лиги («Черноморец») + 6 команд УПЛ (7-12-е места)

25 сентября

Кремень (Кременчуг) Д1 – ОЛИМПИК (Донецк) 2:3
Голы: Сидоренко (9), Кошман (76) – Джеффри (14), Зотько (40, с пенальти), Г.Пасич (54).
Видео


НИКОЛАЕВ Д1 – Черноморец (Одесса) Д1 1:0
Гол: Панасенко (77).
Удален: Павлов (87, Черноморец).
Видео

Диназ (Вышгород) Д2 – АЛЕКСАНДРИЯ 0:1 д.в.
Гол: Глоба (104).
Удаление: (115, Диназ).
Видео

Агробизнес (Волочиск) Д1 – ДНЕПР 1:3
Голы: Черненко (85) – Булеца (20), Кулиш (34), Коркишко (65).
Видео


Буковина (Черновцы) Д2 – ЛЬВОВ 0:2
Голы: Ренан (17, с пенальти, 79).
Видео

МИНАЙ Д1 – Волынь (Луцк) Д1 1:0
Гол: Маик (86).
Удалены: Стрижеус (56), Карпенко (79) (оба – Волынь).

ИНГУЛЕЦ (Петрово) Д1 – Карпаты (Львов) 0:0 (пен. 7:6)
Пенальти реализовали: Синьогуб, Кучеренко, Акименко, Запорожец, Клименко, Пыско, Фатеев – Бойчук, Назарина, Дженнингс, Вакуленко, Кириленко, Халл.
Пенальти не реализовал: Ал.Козак (вратарь) – Арт.Козак (выше), Дубинчак (вратарь).
Видео

АЛЬЯНС (Липовая Долина) Д2 – Балканы (Заря) Д1 1:0
Голы: Шарай (31). 
Видео

Оболонь-Бровар (Киев) Д1 – ГОРНЯК-СПОРТ (Горишние Плавни) Д1 0:2 д.в.
Голы: Белый (109), Котляр (120+1).
Видео

2 октября

Рух (Львов) Д1 – МАРИУПОЛЬ 0:1
Гол: Горбунов (76).
Видео


ВТОРОЙ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП (1/32 финала)
10 победителей первого предварительного этапа + 15 команд 1 лиги + поначалу заявленный «Арсенал»

27 августа

Таврия Д2 – БУКОВИНА Д2 – 2:3
Голы: Добровольский (15), Макарченко (22) – Мунтян (31), Крашневський (55), Шишигин (90+1).

Верес Д2 – РУХ (Львов) Д1 – 1:2
Голы: Соломко (42, с пенальти) – Кондраков (19), Климчук (21).
Удаление: Климчук (88, повторное желтая) (Р).

ГОРНЯК-СПОРТ (Горишние Плавни) Д1 – Металлург (Запорожье) Д1 – 1:1, по пенальти – 6:5
Голы: Суханов (81, с пенальти) – Разуваев (68).
На 22-й минуте Котляр (Г) не забил пенальти (вратарь)
Удаления: Головко (117) – Черний (73).

ДИНАЗ – Нива В Д2 – 1:0
Гол: Бриженко (61).

НИКОЛАЕВ Д1 – Прикарпатье (Ивано-Франковск) Д1 – 5:1
Голы: Берко (11), Бугай (20), Семенина (42, 56 пен.) – Кузьмин (70).

Подолье Д2 (Хмельницкий) Д1 – ВОЛЫНЬ (Луцк) Д1 – 1:1, по пенальти – 4:5
Голы: Ульянов (89, автогол) – Пономарь (11).
Удаления: Морговский (90+3) (П).

Авангард (Краматорск) Д1 – БАЛКАНЫ (Заря) Д1 – 0:0, по пенальти – 3:4

АЛЬЯНС Д2 – Чайка Д2 – 4:1
Голы: Медведев (9), В.Шарай (19, 27), Лучик (59) – Сухенко (54).

ИНГУЛЕЦ (Петрово) Д1 – Металлист 1925 (Харьков) Д1 – 2:0
Голы: Акименко (43), Коробка (45).

Калуш Д2 – МИНАЙ Д1 – 1:2
Голы: Габриэль (88) – Нуриев (67), Микуляк (90+6).
Удалён: Габриэль (88, повторное предупреждение) (К).

Черкащина (Черкассы) Д1 – КРЕМЕНЬ (Кременчуг) Д1 – 1:2
Голы: Кошелюк (73) – Зозуля (77), Гончаренко (84).

Волчанск АМ – ОБОЛОНЬ-БРОВАР (Киев) Д1 – 0:1
Гол: Мате (117).
 

ПЕРВЫЙ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП (1/64 финала)
В первом предварительном этапе участвовали 20 клубов (2 аматорские команды + 18 команд 2 лиги)
20 августа

ТАВРИЯ СИМФЕРОПОЛЬ (Херсон) Д2 – Реал Фарма (Одесса) Д2 5:0
Голы: Макарченко (11, 22), Добровольский (12), Бижко (39), Шарабура (78, с пенальти).

Энергия (Новая Каховка) Д2 – БУКОВИНА (Черновцы) Д2 1:4
Голы: Бочак (60) – Сантрапинских (24), Крашневский (5, 44), Палагнюк (71).

Горняк (Кривой Рог) Д2 – ЧАЙКА (Петропавловская Борщаговка, Киевская обл.) Д2 0:1
Гол: Волк (26, с пенальти).

ВЕРЕС (Ровно) Д2 – Нива (Тернополь) Д2 2:1
Голы: Яременко (17), Солдат (90+2) – Скакун (20).

ПОДОЛЬЕ (Хмельницкий) Д2 – Полесье (Житомир) Д2 1:0
Гол: Зуевич (13).

НИВА (Винница) Д2 – Никополь Д2 5:1
Голы: Калитов (15), Маляренко (26, 57, 70), Подкуйко (90) – Молочко (4).

КАЛУШ (Ивано-Франковская обл.) Д2 – ВПК-АГРО (Магдалиновка, Днепропетровская обл.) Д2 1:0
Гол: Горбаченко (32).

Кристалл (Херсон) Д2 – ДИНАЗ (Вышгород, Киевская обл.) Д2 1:1 (пен. 2:4)
Голы: Барладым (43) – Прима (89).

АЛЬЯНС (Липовая Долина, Сумская обл.) Д2 – Ужгород Д2 2:0
Голы: Дугиенко (6), Шарай (51).

Авангард (Бзов, Киевская обл.) АМ – ВОВЧАНСК (Харьковская обл.) АМ 0:2 (д.в.)
Голы: Покосенко (114), Соломаха (119).

9 июля 2020 00:10







Материалы по теме

Кубок Украины 2018/19. Регламент, календарь, результаты, статистика
15 мая 2019 22:59




Комментарии


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация, Вход



Поделиться

Кубок Украины, 3-й раунд. Десна – Рух 2:1. Все голы

 

30 сентября 2020 19:51

Кубок України чекає на вболівальників!

 

10 июля 2020 16:10

ПЕРЕМОГА ДИНАМО!!! Володарі Кубку з трофеєм після матчу

 

09 июля 2020 11:59