Сьогодні 28 березня 2024 р.

Кубок Украины, 1/4 финала. Олимпик – Ворскла. Анонс ответного матча

Александр ПРИХОДЬКО, «Футбольный клуб»

После нулей в Полтаве команды сохранили интригу на ответную дуэль.







«Олимпик» (Донецк) – «Ворскла» (Полтава)
8 апреля, начало – 14:00
Киев, НТК имени Банникова

Главный арбитр – Сергей Березка (Киевская область)
Текстовая онлайн-трансляция – на «Футбольном клубе» (начиная с 13:45)
Прямая телетрансляция – на канале «Футбол 2»

Взаимоотношения в чемпионате и Кубке Украины:

Всего: 2 игры, +0 =2 –0, мячи 1-1
Последняя встреча: 04.03.2015, «Ворскла» – «Олимпик» – 0:0
Последняя встреча на поле хозяев: 06.12.2014, «Олимпик» – «Ворскла» – 1:1 (Семенина, 85 – Дедечко, 5)

Дисквалифицирован: Игорь Тищенко («Олимпик»)

Если в остальных трех парах участники полуфинала турнира практически не вызывают сомнений, то поединок на стадионе имени Банникова в Киеве остается наиболее интригующим в виду результата первой встречи. В начале марта команды в Полтаве победителя не выявили, показав бледный футбол с небольшим количеством голевых моментов.

Та встреча стала лишь второй в истории противостояния коллективов. Впервые они скрестили шпаги в декабре 2014 года в рамках чемпионата. На быстрый гол Дениса Дедечко дерзкий дебютант элитного дивизиона ответил точным ударом Игоря Семенины.

После зимней паузы «Олимпик» не радует своих болельщиков победами. Команда откатилась на восьмую строчку в турнирной таблице, проиграв все четыре встречи второй части сезона. В минувшую пятницу донетчане были биты «Говерлой» (2:1). Открыв счет незадолго до перерыва, команда Романа Санжара умудрилась дважды пропустить в конце встречи.

После поединка рулевой олимпийцев сетовал на то, что его коллективу приходится тренироваться на искусственной поле, после чего футболистам сложно перестроиться на игру на более мягком натуральном покрытии.

«Тренируемся на жестком синтетическом поле, и этот переход на мягкое зеленое поле... Из-за этого во втором тайме мы просто стали… – подчеркнул он. – Результат можно сказать закономерный, счет такой, какой он есть. Нас могли наказать на первых минутах, потом у нас были хорошие моменты, но второй не забили. Однако очень сильно повлияло то, что мы подсели».

«Ворскла» в последнем туре также потерпела фиаско, в центральном поединке тура дома уступив «Днепру» (1:3). Футболисты Василия Сачко мало чем уступали сопернику, а второй и третий голы днепропетровцы провели соответственно на второй и шестой компенсированных минутах первого и второго таймов.

Несмотря на поражение, наставник полтавчан Василий Сачко остался доволен действиями своих подопечных. «При всем уважении к команде Мирона Маркевича, мы сегодня, на мой взгляд, не заслуживали поражения. Ребята старались, отдавались игре, создали достаточно моментов, должны были забивать. Мы не сели в оборону и не играли на отбой, мы бежали вперед, созидали. Была отдача, была страсть и вплоть до финального свистка сохранялась интрига», – отметил он.

8 квітня 2015 13:01







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Увесь матч

 

02 листопада 2023 18:30

Кубок України, 1/4 фіналу. Оболонь – Ворскла 0:3. Повний матч

 

02 листопада 2023 10:20

Кубок України, 1/4 фіналу. Чорноморець – Зоря 4:1. Огляд матчу

 

01 листопада 2023 18:59