Сьогодні 28 березня 2024 р.

Вернидуб: «Желаю «Динамо» дойти до финала»

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб остался доволен поединком против «Динамо», несмотря на проигрыш своей команды.

Что тут комментировать?.. Было два хороших тайма с борьбой. Футбол мне понравился. Никто не хотел уступать. А потом пропустили три мяча в дополнительное время. Поздравляю «Динамо» с заслуженной победой. Желаю киевлянам дойти до финала. А там уж пусть победит сильнейший.

– Что сказали команде в раздевалке после окончания матча? И оцените, пожалуйста, игру Сивакова.
– Что тут можно оценивать? А ребятам сказал: «Быстрее моемся, и поехали». (Смех в зале). Не хотел дополнительного времени. Вроде, мы его заслужили, а провели бездарно. Сложно комментировать. Разберем сперва эту игру, а потом уже можно будет комментировать.

Тот же Сиваков, являясь хорошим футболистом, сейчас показывает себя не с лучшей стороны: не позволительно исполнителю такого класса и в таком возрасте допускать за две недели три одинаковые ошибки. Уже не смешно – плакать надо. Действительно «привез» нам голы. Сложно говорить... Я человек терпеливый, буду терпеть и надеяться, что Сиваков сделает выводы, и больше с его стороны таких ошибок не будет.

Но дело не только в Сивакове. Сегодня мы все мячи «привезли» себе сами. Первый гол – Сиваков, второй – Соболь. Показывали, насколько опасно врывается Цыганков, а в итоге, не знаю, где был Соболь, когда прошла именно типичная передача, из числа тех, к которым мы тщательно готовились. Третий мяч – Бонавентуре. Не зря я его в «дубль» отправлял и долго там «мариновал»! Хороший футболист, но как можно было идти в обводку на своей половине поля и «обрезать» всю команду? «Привез» третий гол. А в четвертом пропущенном мяче вина уже Шевченко: зачем бежать в угол штрафной, если там есть защитник и Мораес? Но даже если бежишь, то не катись ногами, а играй вперед руками. И ничего не было бы. А так – пенальти. Ну а пятый гол снова «привез» Сиваков.

Поэтому сложно что-то комментировать. Пусть этот матч станет знаковым для нас в том смысле, что футболисты, наконец, начнут слышать то, что мы им говорим, и таких детских ошибок допускать не будут.

Александр ПОПОВ

26 жовтня 2016 22:51







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Увесь матч

 

02 листопада 2023 18:30

Кубок України, 1/4 фіналу. Оболонь – Ворскла 0:3. Повний матч

 

02 листопада 2023 10:20

Кубок України, 1/4 фіналу. Чорноморець – Зоря 4:1. Огляд матчу

 

01 листопада 2023 18:59