Сьогодні 29 березня 2024 р.

Луческу: «Коваленко заслужил капитанскую повязку»

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу, в интервью телеканалу «Футбол 1», прокомментировал победу своей команды над «Александрией» со счетом 2:0 и выход в финал.

– Мы имели много моментов, которые не реализовали. У соперника практически ничего не было, особенно в первом тайме. Моя команда была немного уставшей, поэтому не все получилось из задуманного. Играли против агрессивной, мощной команды, которая дает большой объем работы.

– За весь матч «Александрия» не нанесла ни одного удара в створ ворот…
– Если ты уже попал в полуфинал Кубка, то должен действовать более смело и настойчиво в завершающей фазе. Создалось впечатление, что «Александрия» ждала наших ошибок, и строила игру от этого. Было несколько штрафных в их исполнении, но они тоже не привели к опасности.

– Почему сегодня с капитанской повязкой вышел Виктор Коваленко?
– Капитанская повязка – такое доверие может подстегнуть молодых игроков. Коваленко заслужил ее тем, как провел вторую часть чемпионата, да и весь футбольный год в целом. Это не первый мой опыт, когда я поступаю подобным образом. Когда мне было 36 лет, я назначил капитаном также 19-летнего парня, который потом сыграл 90 матчей за национальную сборную Румынии. Также было с Хаджи – ему также доверил повязку в 19 лет – впоследствии он стал одним из самых сильных игроков страны. Лупеску в 19 лет в «Динамо» Бухарест играл с капитанской повязкой, а сейчас он возглавляет один из комитетов в УЕФА. Это мой опыт, к которому я снова прибег.

Коваленко, Малышев, Степаненко – это будущее «Шахтера» и сборной Украины.

– В финале вы встречаетесь с луганской «Зарей». Разрешите играть арендованным игрокам?
– Попытаемся сделать все, чтобы команда Вернидуба играла полным составом.

11 травня 2016 23:06







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Увесь матч

 

02 листопада 2023 18:30

Кубок України, 1/4 фіналу. Оболонь – Ворскла 0:3. Повний матч

 

02 листопада 2023 10:20

Кубок України, 1/4 фіналу. Чорноморець – Зоря 4:1. Огляд матчу

 

01 листопада 2023 18:59