Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Срна: «Тяжелый момент для всех нас»

Капитан «Шахтера» Дарио Срна в интервью телеканалу «Футбол 1» поделился своими эмоциями после завоевания «горняками» 10-го Кубка Украины в истории клуба.

– Поздравляем вас с победой в Кубке. Как считаете, за счет чего удалось победить сегодня?
– Считаю, что «Шахтер» заслуженно победил. Преимущество было на нашей стороне. Я говорил перед матчем, что фаворита нет, шансы 50 на 50. Мы знали, насколько опасна «Заря», у них хорошая тактика. У нас были проблемы в первом тайме, но мы держали игру под контролем. Были моменты у нас, но мы их не реализовали. Затем забили гол, затем второй, после чего стало легче.

Хочу поздравить свою команду, это очень важный трофей в такой ситуации. За два года это наш второй трофей. «Зарю» поздравляю с выходом в финал, до решающего матча они дошли заслуженно, но «Шахтер» оказался сильнее.

– Очень волнительный момент был на награждении, когда вы прощались с Луческу. Что у вас в душе творилось?
– Тяжелой момент для всех нас. Провести 12 лет с Мистером, завоевать столько трофеев, показать хорошую игру… Могу с уверенностью сказать, что Луческу – легенда «Шахтера». Вряд ли кто-то побьет его рекорд в 22 трофея. Это человек, который поднял клуб на такой уровень. Я хочу сказать ему большое спасибо как человеку, как тренеру! Но мы должны продолжать жить дальше. Это футбольная жизнь, теперь надо учиться жить без Мистера. Это была последняя игра для него, поэтому было важно победить. Важно было разъехаться по домам с трофеем.

– Один негативный момент – с Мистером не удалось попрощаться на «Донбасс Арене»…
– Жизнь такая, ничего не изменишь. Мы все хотели, чтобы Мистер провел свой последний матч у руля «Шахтера» на «Донбасс Арене», но, к сожалению, это пока не реально. Я уверен, что когда мы вернемся, на первой игре «Шахтера» на «Донбасс Арене» Мистер будет на трибунах. Он будет вместе с нами, он это заслужил. Луческу – настоящая легенда «Шахтера», легенда Украины. Он столько сделал для этой страны, столько воспитал футболистов! Он учил нас не только футболу, а и жизни. Он учил нас уважать и любить футбол, всегда учил ставить на первое место семью, для которой надо играть. Он всегда говорил: «Вы играете за себя, за свою семью, за клуб, болельщиков и Донецк».

21 травня 2016 22:38







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/2 фіналу. Полісся – Ворскла. Огляд матчу

 

04 квітня 2024 21:46

Кубок України, 1/2 фіналу. Шахтар – Чорноморець. Огляд матчу

 

03 квітня 2024 21:52

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Огляд матчу

 

02 листопада 2023 18:30