Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Кубок Украины, 1/16 финала. Горняк-Спорт – Львов 0:2. Дуэль незабивных

«Футбольный клуб»

В Горишних Плавнях сошлись кризисные нынче команды своих лиг. Элитный «Львов» замыкает турнирную таблицу УПЛ, не познав еще в текущем сезоне радости побед. А «Горняк-Спорт», также пребывающий в зоне вылета дивизионом ниже, расположился на четвертом месте с конца.

Более того, сегодняшние соперники являются наименее результативными в своих соревнованиях. В активе обоих всего по четыре гола в девяти и восьми турах соответственно. Исходя из таких раскладов, на голевые подвиги на «Юности» рассчитывать не приходилось.

Тем не менее, игра закрытой не стала. Подопечные Олега Дулуба взяли мяч под контроль и сумели к середине тайма воплотить преимущество в подарок тренеру в виде первого гола, забитого коллективом под его руководством. Сергей Политыло из-за пределов штрафной дал «залп», который в перекладину перевел голкипер хозяев Георгий Климов, однако на подбор первым успел Назарий Ныч, поразивший пустые ворота.

Этот успех окрылил львовян, и до перерыва они буквально заперли соперника на его половине поля, позволив наведаться на собственную лишь пару-тройку раз. В итоге, давление принесло свои плоды – в компенсированное время Олег Довгий головой замкнул подачу Политыло с углового.

Гол «в раздевалку» фактически определил победителя противостояния. «Львам» оставалось защитить результат во второй половине, и, по возможности, его развить. Главную часть они выполнили, сохранив свои ворота на замке. Могли отличиться еще, но голевого продолжения так и не случилось.

ГОРНЯК-СПОРТ (Д2) – ЛЬВОВ – 0:2
Голы:
Ныч (27), Довгий (45+1).
Горняк-Спорт: Климов, Чуев, Понедельник, Сафиканов, Семка (Клебер, 57), Твердохлеб (Кожевников, 46), Кулаковский (Паламарь, 70), Никитюк, Романов (Яворский, 70), Шинкаренко, Ямполь (Мыльченко, 52).
Львов: Ильющенков, Брикнер, Грисьо (Бусько, 46), Довгий, Махмутович, Романчук (Зозуля, 86), Чирьяк, Политыло (Крушинский, 69), Эрнест (Ременяк, 60), Якимец, Ныч (Семенив, 60).
Предупреждения: Никитюк (44) – Эрнест (4), Крушинский (76), Бусько (83).

23 вересня 2021 16:55







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/2 фіналу. Полісся – Ворскла. Огляд матчу

 

04 квітня 2024 21:46

Кубок України, 1/2 фіналу. Шахтар – Чорноморець. Огляд матчу

 

03 квітня 2024 21:52

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Огляд матчу

 

02 листопада 2023 18:30