Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Новак: «Заря» сильна командной игрой»

Стабильно первый номер «Александрии» Андрей Новак за первой кубковой встречей наблюдал со скамейки запасных – тренеры решили дать очередной шанс молодому Владиславу Леванидову.
 
Впрочем, сегодня «горожанам» не до экспериментов – на кону путевка в четвертьфинал.
 
Почти нет сомнений в том, что на сей раз предпочтение будет отдано опытному Новаку, который в первенстве первой лиги удерживает свои ворота «на замке» уже 536 минут.
 
– Поражение в первом матче (0:1) оставляет вам шансы на продолжение борьбы за трофей? – первый вопрос 25-летнему голкиперу.
– Шансы есть всегда. В принципе, в Запорожье нас устроит победа с любым счетом. 
 
– Как смотрелась игра с «лавочки»?
– Получилась равная игра. Ребята здорово отыграли тот поединок, и справедливым результатом, считаю, все же была бы ничья. Жаль, не использовали несколько хороших моментов во втором тайме.
 
– Иными словами, счет не по игре?
– Соперник использовал свой шанс, мы – нет. По правде говоря, много голов в той встрече быть не могло. Игра шла до гола. Забей мы первыми – сделали бы все от нас зависящее, чтобы удержать победный счет. Увы, судьба распорядилась иначе.
 
– Максим Малышев забил победный мяч в Александрии, до этого расписался в воротах «Шахтера». Считаете, этому исполнителю стоит уделить повышенное внимание в ответной встрече?
– У «Зари» все футболисты квалифицированные. Хорошая средняя линия, где собрана перспективная, играющая молодежь – тот же Малышев, Малиновский, Караваев. От каждого из них в равной степени может исходить опасность. Не только от одного упомянутого вами исполнителя.
 
– Хорошо, поставлю вопрос по-другому: кого в составе луганчан стоит опасаться больше всего?
– Соперник силен, прежде всего, командной игрой. Каждый футболист «Зари» способен, что называется, «выстрелить». За одним конкретным игроком приставлять персональщика, на мой взгляд, не стоит. Но это вовсе не значит, что при подготовке к ответной встрече мы не уделяем должного внимания сопернику в целом и некоторым его игрокам в частности.
 
– По слухам, у «Зари» нынче непростое финансовое положение, «Александрия», напротив, крепко стоит на ногах. Это дает вам определенное психологическое преимущество?
– Впервые слышу о проблемах «Зари». Но поверьте, это не имеет абсолютно никакого значения, когда ты выходишь на футбольное поле. Все мысли заняты игрой.
 
– Если положить на чашу весов Кубок и чемпионат – чему бы Андрей Новак отдал предпочтение?
– Победа в первой лиге – первоочередная цель, но это вовсе не значит, что нам не нужен Кубок Украины. Приложим максимум усилий, чтобы выступить как можно лучше в обоих турнирах. Считаю, что кадровый потенциал «Александрии» позволяет без ущерба для результата одновременно выступать на два фронта.

Юрий САМОТКАН

30 жовтня 2014 13:33







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/2 фіналу. Полісся – Ворскла. Огляд матчу

 

04 квітня 2024 21:46

Кубок України, 1/2 фіналу. Шахтар – Чорноморець. Огляд матчу

 

03 квітня 2024 21:52

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Огляд матчу

 

02 листопада 2023 18:30