Сьогодні 28 березня 2024 р.

Гладкий: «Уход Луческу – большой шок для всех и для меня лично»

Футболисты «Шахтера» – о победе в Кубке Украины-2015/16 над «Зарей» (2:0).
 
Александр Гладкий, нападающий «Шахтера»:

– «Заря» всегда показывает отличный футбол, этот матч не был исключением. Но считаю, мы победили заслуженно, ребята сделали все, чтобы завоевать этот Кубок. В этом сезоне в финале за трофей боролись две команды из Донбасса – очень остро чувствуется, что мы два года не играли дома. Всем тяжело, но надо к этому привыкнуть, здесь все зависит не от нас. Я грустный? Нет, все нормально, правда. Мистер попрощался с нами, пожелал много хорошего. Конечно, это тяжелый момент, потому что нельзя передать словами то, сколько всего этот тренер сделал для команды. Уход Мирчи Луческу из «Шахтера» – большой шок для всех и для меня лично.

Веллингтон Нем, полузащитник «Шахтера»:

– Если не ошибаюсь, когда я пришел в команду, мы победили Кубке Украины. Но я не играл в том мачте, потому что был травмирован. А теперь мне удалось завоевать трофей! Поздравляю абсолютно всех, спасибо большое за самоотдачу. Сейчас можно отдыхать. Игра сегодня была похожа на ту, что недавно была в чемпионате. Но в предыдущей встрече мы были немного расконцентрированы, играли не очень хорошо, к тому же в нашей команде были вынужденные замены. А в этот раз показали себя на высоком уровне. Но отмечу, что матч был сложным, особенно в первом тайме. «Заря» старалась максимально выдвигаться вперед, а мы пытались использовать собственные моменты. В итоге в конце тайма наша команда смогла забить, это придало уверенности. Поблагодарили Мистера за те 12 лет, которые он провел с «Шахтером», а также за все его трофеи и победы. Пожелали ему здоровья и оставаться таким же серьезным и целеустремленным, как сейчас. Он один из тех тренеров, с приходом которого у клуба начинаются одни победы!

Максим Малышев, полузащитник «Шахтера»:

– Сейчас в раздевалке был очень трогательный момент, тяжело было сдерживать слезы. Мирча Луческу – большой человек. Для «горняков» он много сделал. Жаль, что он уходит, все будем очень скучать. Мистер сказал, что будет следить за нами, чтобы мы не расслаблялись, будет переживать за нас и дальше. Лично мне он дал установку продолжать работать в том же духе, и тогда все сложится хорошо. Что касается матча, то считаю, что оба коллектива показали хороший футбол, получился настоящий финал. Могу отметить, что «Заря» сыграла еще лучше, чем в Запорожье. Луганчане очень хотели победить, но им чего-то не хватило. Триумф однозначно нам дался нелегко, но мы очень хотели порадовать Мистера и отблагодарить победой в Кубке. Теперь впереди матчи сборных. Хочу помочь своей команде добиться положительного результата на Евро, сделаю максимум для этого.

21 травня 2016 21:46







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Увесь матч

 

02 листопада 2023 18:30

Кубок України, 1/4 фіналу. Оболонь – Ворскла 0:3. Повний матч

 

02 листопада 2023 10:20

Кубок України, 1/4 фіналу. Чорноморець – Зоря 4:1. Огляд матчу

 

01 листопада 2023 18:59