Сьогодні 29 березня 2024 р.

Кубок Украины, 1/2 финала. Динамо – Олимпик. Анонс ответного матча

Виктор КОТОВ, «Футбольный клуб»

Киевляне в ранге чемпиона Украины настроены оформить дубль, отстояв звание обладателя национального кубка.







«Динамо» (Киев) – «Олимпик» (Донецк)
20 мая, начало – 19:00
Киев, НСК «Олимпийский»
Главный арбитр – Виталий Романов (Днепропетровск)
Текстовая онлайн-трансляция – на «Футбольном клубе» (начиная с 18.45)
Прямая телетрансляция – на канале «2+2»

Взаимоотношения в чемпионате и Кубке Украины:
Всего: 3 игры, +1 =2 –0, мячи 1-0
Последняя встреча: Кубок Украины, 29.04.15, «Олимпик» – «Динамо» – 0:0

Дисквалифицированы: Виталий Буяльский, Александар Драгович, Сергей Сидорчук («Динамо») – Владимир Доронин, Владислав Огиря, Александр Сытник («Олимпик»)

В воскресенье подопечные Сергея Реброва вернули в столицу чемпионское звание. Киевляне в 24-м туре ПЛ с минимальным счетом обыграли «Днепр» на НСК «Олимпийский» и досрочно гарантировали себе титул сильнейшей команды Украины, которым до этого пять лет подряд владел «Шахтер». Через три дня действующий обладатель кубка на родной арене намерен сломить сопротивление «Олимпика» и снова взять участие в главном поединке турнира.

Успешно отстрелявшись в чемпионате и достойно пошумев в Европе, динамовцы теперь всецело могут сосредоточиться на втором по значимости внутреннем соревновании, отложив празднования до выполнения всех задач. «У нас 20-го очень важная игра. Сейчас нужно достойно закончить сезон и попасть в финал Кубка Украины. Желательно положить медали в кубок. А дальше будем отдыхать и с новыми целями готовиться к Лиге чемпионов», – заверил президент «Динамо» Игорь Суркис.

Впрочем, прекрасно осознают сложность и важность предстоящего сражения и тренерский штаб, и сами футболисты. Дебютант Премьер-лиги сходу стал неудобным соперником для теперь уже 14-кратного чемпиона страны, в трех встречах проиграв ему лишь однажды. Да и то, единственная виктория была добыта грандом в компенсированное время благодаря точному удару Никиты Бурды на 90+4-й минуте матча второго круга.

И произошло это в тот момент, когда неопытные дончане после зимней паузы вошли в крутое пике, вылившееся в семь поражений подряд. Нынче же дела «Олимпика» пошли на поправку. Ничья с запорожским «Металлургом» (0:0) прервала серию неудач, а успех в игре с «Металлистом» (2:1) в последнем туре вернул подопечным Романа Санжара подзабытый вкус побед аккурат к повторному кубковому противостоянию с «Динамо».

«Мы достаточно долго ждали. У нас было столько поражений, столько негатива, что хотелось победить и взять очки. Это позитивный момент для нас», – отметил наставник «олимпийцев» после игры с харьковчанами. При этом тренер признался, что держал в голове предстоящую дуэль с киевлянами: «Старался разбавить состав и сделал замены сразу после первого тайма, чтобы распределить нагрузку. Очень важно восстановиться перед «Динамо».

Однако всех своих бойцов Санжару сохранить так и не удалось. Владислав Огиря заработал удаление и присоединился на скамейке штрафников к Владимиру Доронину и Александру Сытнику. У киевлян также три потери – из-за дисквалификаций не сыграют Виталий Буяльский, Александар Драгович и Сергей Сидорчук. Но, глубина состава наверняка позволит Реброва сделать равноценные замены, чего не скажешь про «Олимпик», у которого каждый штык на счету.

Путь «Динамо» к полуфиналу:
1/4 финала. «Заря» – 2:1 и 2:0
1/8 финала. «Карпаты» – 1:0 и 1:0
1/16 финала. «Звезда» – 3:1

Путь «Олимпика» к полуфиналу:
1/4 финала. «Ворскла» – 0:0 и 1:0
1/8 финала. «Металлург» З – 2:0 и 4:0
1/16 финала. «Реал Фарма» – 1:0

20 травня 2015 18:25







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Увесь матч

 

02 листопада 2023 18:30

Кубок України, 1/4 фіналу. Оболонь – Ворскла 0:3. Повний матч

 

02 листопада 2023 10:20

Кубок України, 1/4 фіналу. Чорноморець – Зоря 4:1. Огляд матчу

 

01 листопада 2023 18:59