Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Мохник: «Выпади нам «Шахтер», дальше Кубок потерял бы свой интерес»

Заместитель генерального директора «Динамо» Сергей Мохник прокомментировал результат жеребьевки 1/4 финала Кубка Украины для «бело-синих».

– Будем серьезно относиться к сопернику, настраиваться на борьбу.

– Как вы считаете, «Динамо» повезло со жребием или игру будет не такой уж и легкой?
– На этом этапе мы действительно не хотели встречаться к командой Премьер-лиги. Особенно с «Шахтером». Очень хорошо, что так получилось. Могло так случиться, что в следующих стадиях – полуфиналах и финале были бы неинтересные матчи. Но все команды, которые вышли в 1/4 финала, мы считаем достойными соперниками. В Ахтырке будем настраиваться на борьбу. Тем более, у нас тяжелый график. Недооценки соперника не будет.

– С кем бы хотели сыграть в полуфинале, если вы туда выйдете?
– Мы же не знаем, кто туда выйдет. Хотелось бы более слабого соперника, но мы всегда принимали жребий. Если «Шахтер», то «Шахтер», если «Днепр», то «Днепр», «Ворскла» – «Ворскла». Будем настраиваться на любого соперника.

– Вы очень профессионально подбирали ведущего для жеребьевки. Вспомнили свой опыт работы в футбольных структурах?
– Опыт работы всегда есть. Мы с ним сталкиваемся каждый день. Вчера на совещании я поправлял делегата матча. Он хотел прочитать нам лекцию о регламенте, но он забыл кто эти регламенты писал. В их написании принимают участие клубы. А они нам рассказывают, как нам правильно считать карточки и все остальное.

– Тем более, вы всегда представляете клуб на жеребьевке.
– Да.

– Когда «Динамо» последний раз ездило в Ахтырку, это ознаменовалось настоящим побоищем с участием фанатов клуба. Будете принимать какие-то превентивные меры?
– У нас в клубе есть Департамент безопасности, он ведет серьезную работу, уделяет большое внимание таким вещам. Тем более, что в последнее время случались неприятные инциденты и в еврокубках, и на матчах внутренних турниров. Надеюсь, в этот раз все будет хорошо, и никаких эксцессов не будет.

27 жовтня 2016 18:18







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/2 фіналу. Полісся – Ворскла. Огляд матчу

 

04 квітня 2024 21:46

Кубок України, 1/2 фіналу. Шахтар – Чорноморець. Огляд матчу

 

03 квітня 2024 21:52

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Огляд матчу

 

02 листопада 2023 18:30