Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Санжар: «Ребята правильно отнеслись к игре»

Главный тренер «Олимпика» Роман Санжар прокомментировал кубковую игру «Металлург» Запорожье – «Олимпик» на послематчевой пресс-конференции.

– Сегодня мы выполнили свою задачу, ребята услышали меня. Правильно отнеслись к сегодняшнему матчу. Игра сегодня хорошо складывалась для нас, забили быстрый гол. Потом забили и второй. Ребятам из Запорожья было тяжело играть с  моральной точки зрения.  Они начали ошибаться. Нас это раскрепостило, начали уверенней играть и в итоге победили».

– Не было ли у вас перед сегодняшней игрой небольшой опаски, что ребята могут расслабиться ?
– У нас была главная задача настроить ребят. А также донести до игроков  мысль  о том, что победа  дома 2:0 еще  ничего не значит. История футбола знает массу  примеров, когда и не такие счета отыгрывались. Мне удалось достучаться до ребят, футболисты меня услышали. Правильно отнеслись к игре. И на матч мы вышли с положительным зарядом на борьбу и победу.

– Что случилось с  Исой?
– Иса потерял сознание. Пока  точно непонятно, что там на самом деле. Сотрясение, как минимум. Пока точной информации нет. Сегодня было очень много борьбы. Моха тоже пострадал, травмировал голеностоп. Но футбол – это борьба. Нужно внутренне настраиваться. Запорожские футболисты хорошего уровня и я говорил своим игрокам, что легко не будет.  К тому же,  до игры я сказал, что я хочу видеть третий тайм прошлой игры с «Металлургом».  Потому что, по-моему мнению, была  легкая недосказанность.

– После игры в чемпионате с «Металлургом», вы сыграли  очень свежо, по-новому. За счёт чего удалось так настроить игроков?
-Во-первых, мы с ребятами давно друг друга знаем. Со многими мы играли вместе. К тому же, они с душой относятся к тому, что я говорю.

– Вы показываете такую игру, что складывается мнение о том, что  не всегда выгодно быть фаворитом? Несмотря на результаты «Олимпика», вы каждый раз отвечаете на вопросы скромно. Вы считаете, что скромность –  это плюс команде и не выгодно быть фаворитом?
 – Я считаю, что быть фаворитом до игры –  не самое главное. Самое главное  – правильно отнестись к матчу. Максимально собранно  отнестись к самой игре.  Нужно в матче показать, кто фаворит, а кто нет. Главное –   выйти и отпахать все 90 минут на поле.

28 жовтня 2014 21:20







Матеріали на тему

Металлург З – Олимпик 0:4 (общ. 0:6). КУ, 1/8 финала. Отчет ответного матча
28 жовтня 2014 18:56




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Металлург З – Олимпик 0:4 (общ. 0:6). КУ, 1/8 финала. Обзор ответного матча

 

28 жовтня 2014 19:35