Сьогодні 28 березня 2024 р.

Забарный: «Для молодого игрока это счастье – выступать на таком уровне за любимый клуб»

18-летний защитник киевского «Динамо» Илья Забарный поделился эмоциями от завоевания Кубка Украины в противостоянии с «Зарей» (1:0).

– Илья, поздравляем с чемпионским треблом в твоем первом же сезоне в основе! Какие эмоции сейчас испытываешь?
– Конечно, эмоции зашкаливают. Финальный матч был непростым, и очень приятно выигрывать такие поединки. Это очень хорошо, что к чемпионству мы добавили Кубок. Нам это было необходимо. Все молодцы, поздравляю команду и, конечно же, болельщиков, всех, кто в нас верил. Будем продолжать в том же духе!

– Как отобразилась на игре в защите потеря Виталия Миколенко по ходу первого тайма?
– Конечно, то, что случилось с Виталиком Миколенко, стало для нас неприятным моментом. Но ничего, Саша Караваев вышел на замену и достойно его заменил. У нас нет деления на основных игроков и неосновных. Каждый, кто выходит на замену, старается играть если не сильнее, усиливая игру, то как минимум на уровне.

– В последних матчах сезона «Динамо» уверенно вело игру, легко добывало победы. В финале не было такой легкости. Сказалась большая важность матча и ответственность за результат?
– Конечно. К тому же, чувствовалось, что «Заря» хорошо подготовилась к матчу с нами, они знали наши сильные стороны. И мы хорошо разобрали соперников, знали, что они могут. Финал выдался тяжелым, хотя считаю, что он просто не мог быть легким. Но мы доказали, что мы сильнейшие в Украине на данный момент.

– Какими словами Мирча Луческу мотивировал команду перед финальным поединком?
– Он сказал, что мы просто обязаны выиграть. Как он всегда говорит, победа не будет иметь смысла, если вслед за ней не будет следующей победы. Мы обязаны были побеждать.

– «Динамо» добыло трофей в особенный для клуба день… Что для тебя это значит?
– Да, этот день для нас особенный – день рождения клуба. Поэтому слава Богу, что все так случилось, и мы выиграли трофей в такой день. Это очень многое значит для каждого, кому небезразлично «Динамо». А особенно для меня и других ребят, которые в клубе еще с академии. Я очень счастлив, что пробился в первую команду и могу выступать сейчас на таком высоком уровне. Для молодого игрока это настоящее счастье – мало того, что играть на профессиональном уровне, так еще и за свой любимый и родной клуб, в котором я вырос.

14 травня 2021 12:56







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Увесь матч

 

02 листопада 2023 18:30

Кубок України, 1/4 фіналу. Оболонь – Ворскла 0:3. Повний матч

 

02 листопада 2023 10:20

Кубок України, 1/4 фіналу. Чорноморець – Зоря 4:1. Огляд матчу

 

01 листопада 2023 18:59