Сьогодні 28 березня 2024 р.

Бабич: «В Кубке нет фаворитов, и матч с «Альянсом» это подтвердил»

«Мариуполь» переиграл «Альянс» (4:2) и вышел в полуфинал Кубка Украины. Представляем вашему вниманию пресс-конференцию главного тренера азовцев Александра Бабича:

– Тем и интересен Кубок, что здесь нет команд Премьер-лиги или команд Второй лиги. Здесь нет фаворитов. Это Кубок. Сегодняшний матч это в очередной раз подтвердил. Я думаю, для зрителей игра была интересной. Несмотря на качество поля, были забитые мячи, моменты, острота у ворот соперников. Получилась настоящая кубковая игра! Мы рады, что прошли. Хочу отметить «Альянс», который очень здорово смотрелся. Сегодня нам нужно было сыграть на результат. И у нас это получилось.

– Второй матч кряду у «Мариуполя» удаляют игрока. С чем это связано?
– Это наша головная боль. Мы общаемся с ребятами на эту тему. Это эмоции… Вторая желтая карточка Федорчука – это ненужный фол на половине поля соперника. В данной ситуации надо было сыграть грамотнее. Все игроки хотели выиграть свои микродуэли, поэтому было столько фолов и желтых карточек.

– На вторую часть сезона для «Мариуполя» Кубок будет в приоритете?
– Первоначально, у нас стояла задача – повторить наш лучший результат и выйти в полуфинал. Теперь ждем жеребьевку. Мы понимаем, что соперник будет сильным. Но, повторюсь, в Кубке нет фаворитов. У нас есть шанс, кто бы нам ни попался, пройти дальше. Сейчас главное успокоиться, восстановиться и готовиться к следующей игре. В субботу, через два дня, мы играем с «Днепром».

11 березня 2020 22:25







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Увесь матч

 

02 листопада 2023 18:30

Кубок України, 1/4 фіналу. Оболонь – Ворскла 0:3. Повний матч

 

02 листопада 2023 10:20

Кубок України, 1/4 фіналу. Чорноморець – Зоря 4:1. Огляд матчу

 

01 листопада 2023 18:59