Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Головко: «Вижу «Шахтер» и «Днепр» в финале»

Вячеслав ВОЛКОВ

В Кубке страны пришла пора решающих сражений. В преддверии полуфинальных схваток ожиданиями поделился главный тренер молодежной сборной Украины Александр Головко.

– Александр Борисович, в среду одновременно в 19.00 начнутся кубковые полуфиналы «Александрия» – «Шахтер» и «Днепр» – «Заря». Какой матч начнете смотреть с первых минут?
– Никаких проблем. Если наблюдаю за играми дома, то сразу за двумя одновременно – сейчас есть такая возможность, когда включаю телевизор и компьютер.

– Кто, на ваш взгляд, фавориты?
– Сдается мне, что в финале сразятся «Днепр» и «Шахтер». Ощущения основываются на увиденном в последних матчах этой четверки.

– Борьба на три фронта не подкосит горняков под занавес сезона?
– Команда Мирчи Луческу недавно обожглась в гостевой игре чемпионата со «Сталью», но тому поединку предшествовал тяжелый перелет из Португалии. Донетчанам, видимо, не хватило психологической и физической устойчивости. «Сталь» была готова дать бой. Сейчас же горняки спокойно, без лишних эмоций готовились к игре дома.

– «Александрия» – весенний возмутитель спокойствия на внутренней арене. Вслед за «Динамо» в Кубке страны и «Зарей» в чемпионате Украины команда Владимира Шарана способна совершить очередное чудо в противостоянии с «Шахтером»?
– Пройти «Динамо» по сумме двух игр дорогого стоит. Честь и хвала главному тренеру и футболистам «Александрии», которые выжимают из себя максимум! Шанс хозяев поля может быть и в том, что у горняков сейчас нет той глубины состава, дабы равноценно выступать на трех фронтах. Так что допускаю в ближайших встречах «оранжевочерных» осечки, но уж в Кубке Украины они все-таки должны пройти дальше, тем более в двухраундовом противостоянии. Как ни крути, мастерства у «Шахтера» больше, чем у «Александрии».

– «Днепр» – «Заря» выдадут такой же страстный, огненный матч, как недавно в чемпионате страны?
– По-другому и не получится, ведь это кубковое сражение, да еще и полуфинальная стадия.

В чемпионате команды подарили любителям футбола яркое зрелище, в котором «Днепр» победил, но назвать «Зарю» проигравшей стороной вроде как и язык не поворачивается. Уверен, будет интересный футбол, главное, чтобы обе команды подошли ко встрече с холодной головой.

– За кем из футболистов кубковой четверки будете наиболее пристально наблюдать?
– С позиции тренера молодежной сборной Украины мне интересно понаблюдать за футболистами сборной и-21. Увы, их не так много появится в среду на поле. Разве что Виктор Коваленко из «Шахтера» да исполнители «Днепра»: Александр Сваток и Валерий Лучкевич, сыгравшие в минувшие выходные против «Металлиста». Последний, к слову, еще и гол забил.

– Можете назвать последний матч чемпионата или Кубка страны, когда не в силах были оторвать глаз от телеэкрана?
– Не знаю, как насчет оторвать глаз от «картинки», но поединок той же «Зари» и «Днепра» в Премьер-лиге получился весьма привлекательным. Посмотрел его с удовольствием.

– Какой из матчей ближайшего тура притягивает, словно магнитом?
– Интересна дуэль «Александрия» – «Днепр», но повышенный интерес у меня есть к матчу «Динамо» – «Ворскла». Именно в этом противостоянии многое прояснится в плане того, сто станет триумфатором нашего чемпионата.

– «Ворскла» способна отобрать очки у «Динамо»?
– Сейчас многие команды могут огорчить грандов, потому как мотивация всегда зашкаливает.

Газета «Команда»

20 квітня 2016 08:17







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/2 фіналу. Полісся – Ворскла. Огляд матчу

 

04 квітня 2024 21:46

Кубок України, 1/2 фіналу. Шахтар – Чорноморець. Огляд матчу

 

03 квітня 2024 21:52

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Огляд матчу

 

02 листопада 2023 18:30