Сьогодні 28 березня 2024 р.

Вихров: «Днепру» должны засчитать техническое поражение»

Главным событием 1/8 Кубка Украины стала неявка «Днепра» на матч с «Черноморцем», который должен был состояться вчера в 19:45. Подопечные Хуанде Рамоса ни во вторник вечером, ни вчера в районе 16:00 не смогли приземлиться в Одессе из-за густого тумана. Хотя до 14:00 одесский аэропорт самолеты принимал. Почему «Днепр» не прилетел пораньше? «Не давали взлететь в Днепропетровске», – говорят в клубе. При этом сами футболисты, поговаривают, готовы были добираться автобусом, это 456 км, но клубом такого решения принято не было.

По регламенту, если команда не смогла прибыть на матч из-за форс-мажора, игру проводят в другой день. Вот только форс-мажорной эту ситуацию назвать сложно. Ведь арбитр матча Абдула попал в такую же ситуацию – также не смог за день до матча приземлиться в одесском аэропорту, но добрался до места назначения на автобусе.

«Это не форс-мажор. «Днепру» будет засчитана «техничка» (техническое поражение 0:3 – прим.)», – сказал источник в высших футбольных кругах. Такого же развития событий ждет и бывший технический директор ФФУ, экс-делегат федерации Константин Вихров.

«Днепру» должно быть засчитано техническое поражение, – сказал он. – Ведь не только же на самолете можно было добраться в Одессу. Но как поступит КДК ФФУ, сказать сложно. Они же приняли решение доиграть матч «Днепр» – «Металлист», хотя там не во всем городе пропал свет. Это хозяева не обеспечили подготовку стадиона к проведению матча и должны были получить «0:3». Там не было форс-мажора».

Похожий случай в украинском футболе уже был. В 2007 году из-за непогоды «Ворскла» не смогла прилететь в Луганск на игру с «Зарей». Полтавчанам засчитали тогда «технарь».

31 жовтня 2013 11:43







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Увесь матч

 

02 листопада 2023 18:30

Кубок України, 1/4 фіналу. Оболонь – Ворскла 0:3. Повний матч

 

02 листопада 2023 10:20

Кубок України, 1/4 фіналу. Чорноморець – Зоря 4:1. Огляд матчу

 

01 листопада 2023 18:59